Александра
Очень рада, что выбрала данную экскурсию. Алексей Иванович очень интересно, увлекательно и познавательно рассказал о научной истории города Обнинска. Спасибо!
6 июня 2026
Ольга
Ожидания полностью совпали с увиденным и полученным , Алексей Иванович пришёл заблаговременно, познакомился и начал свой рассказ! Знания Алексея Ивановича довольно глубокие , приятно этом он старался не перегружать нас деталями атомной тематики , за что мы остались очень благодарны! Все таки люди мы довольно далёкие от расщипленного атома 😀 ! Соприкоснулись с частичной жизни Лейпунского, Курчатова и Кюри - интересно ! Алексей Иванович , спасибо вам за чувство юмора и терпение к нашим детям!
Будьте здоровы !
27 апреля 2026
Ирина
08.01.2026 г. наша семья побывала на экскурсии "Атомный Обнинск" с экскурсоводом-краеведом Алексеем Ивановичем. Экскурсовод увлекательно рассказывал о создании АЭС, о жизни советских ученых-атомщиков, об особенностях жизни города. Экскурсия понравилась всем, было интересно и познавательно. Обязательно вернемся в Обнинск на другие экскурсии Алексея Ивановича.
21 января 2026
Людмила
Были на экскурсии 2 семьи с детьми от 9 до 15 лет. Понравилось и детям и взрослым. Алексей Иванович осветил все основные моменты и что важно, рассказ был очень захватывающим. Искренне рекомендую. Не пожалели, что взяли именно эту экскурсию.
21 сентября 2025
Юрий
Мой сын очень сильно заинтересовался историей атомной энергетики после просмотра фильма на HBO про Чернобыльскую катастрофу. Экскурсия на атомную электростанцию недоступна… тогда мы решили ознакомиться с историей города, и это было нашим отличным решением. Сам я гуманитарий, но в детстве с большим удовольствием читал занимательную физику Перельмана, решил что мне тоже будет интересно и сыну непременно должно понравиться. Огромное спасибо Алексею Ивановичу, он душевно и трепетно рассказал историю учёных, которые творили на заре развитие атомной энергетики нашей страны. Я первый раз был на экскурсии, которая посвящена историческим событиям именно с научной точки зрения, до этого все были купцы, цари, принцессы, дворцовые интриги….Здесь вы погрузитесь в мир научного героизма, сложности судьбы первооткрывателей и истории нашей страны. Спасибо огромное! После того как утолите голод духовный рекомендую сходить в Бургерную Бизон. Шикарная кухня и очень внимательное отношение к посетителям. Процветания городу и всем его жителям.
4 июля 2025