Смирнова
На днях были на экскурсии с Еленой. Честно говоря, высоких ожиданий от посещения небольшого городка не было, а зря. Экскурсия по Переславлю Залесскому получилась насыщенной, история города оказалась богатой, древней. Даже захотелось приехать еще раз. Елена - очень эрудированный, глубоко знающий историю города экскурсовод, ее исследовательский интерес и любовь к Переславлю Залесскому заразительны, спасибо за приятные впечатления и теплые воспоминания!
7 октября 2025
Ольга
Очень понравилась экскурсия Елены. Насыщенный и интересный рассказ. За три часа удалось узнать многое об истории и достопримечательностях Переславля.
2 октября 2025
Наталия
Огромное спасибо, Елене! Великолепная экскурсия! Насыщенная, интересная! Елена потрясающий рассказчик! Глубокие знания гида истории и современности сделали нашу встречу с Переславль-Залесским незабываемой!
2 августа 2025
Ирина
Нам очень понравилась экскурсия с Еленой. 5 звездочек слишком мало, что бы оценить наше впечатление от экскурсии. Я бы поставила 100. С Еленой не хотелось расставаться. Она чудесный рассказчик, увлечет вас историей города и его современной жизнью. Спасибо огромное!!!
25 июля 2025
Дмитрий
Добрый! Хочу ещёраз поблагодарить Елену за увлекательную экскурсию, приятную и легкую атмосферу, и что особенно важно филигранное владение историей прекрасного города!
Всем рекомендую гида!
Думаем приехать ещё раз!
10 июня 2025
Мария
Огромное спасибо за экскурсию!
Очень интересный рассказ про историю Переславля, про храмы, князей, купцов. Елена очень крутой профессионал как историк и экскурсовод. Кроме знаний материала еще и энергии через край!) Обалденные ощущения от рассказа про граффити 12 века на стенах собора. Казалось, что современники Андрея Боголюбского и Александра Невского стояли рядом с нами и только что выцарапали свои надписи. Детектив прямо!
9 мая 2025
Дмитрий
Интересная экскурсия, помогла составить образ древнерусского города.
20 января 2025