Описание экскурсии
В зимнее время года так хочется верить в чудо! Поверьте самому яркому гиду Карелии: в Вотчине Карельского Деда Мороза и взрослые, и дети почувствуют себя в настоящей зимней сказке.В этом туре есть всё радость от отдыха на природе, новые знания, положительные эмоции и незабываемые впечатления.Добро пожаловать в Вотчину карельского Деда Мороза Талви Укко!
Путь в вотчину и интересные факты По дороге из Петрозаводска в вотчину карельского Деда Мороза Талви Укко я расскажу о самых ярких «изюминках» и секретах северного края: • зачем сюда пришли саамы и почему они создали петроглифы; • кто такие карелы и вепсы; • чем карельский язык отличается от финского; • почему Петр I основал столицу нашего края на берегу Онежского озера. Мы с Вами будем ехать по территории Пряжинского национального района, где я выросла, поэтому я расскажу: • как переводятся названия Шуя, Бесовец и Чална; • легенду о появлении Талви Укко, чем он отличается от финского Йоулупукки и русского Деда Мороза; • чем аляскинские хаски отличаются от сибирских и маламутов; • кто такой Балто и каюр; • когда можно увидеть северное сияние.
В гостях у Деда мороза и его развлечения В Вотчине Карельского Деда Мороза Талви Укко у вас будет свободное время, а я дам все нужные подсказки: что посмотреть и чем интересна каждая программа. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе! Осмотрите каждый уголок вотчины: загляните во дворец Лумикки, в резиденцию Талви Укко, посетите питомник ездовых собак и ферму северных оленей, промчитесь с ветерком на собачьей или оленьей упряжке. В любое время пребывания в вотчине сможете отведать традиционных сытных карельских пирогов и выпить ароматного травяного чая. Возвращение в столицу и посещение сувенирной лавки На обратном пути мы заедем в расположенный на окраине Петрозаводска центр «Шунгит» — фирменный магазин карельских сувениров.
«Центр шунгита» — уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Сотрудники музея проведут для вас мини-презентацию шунгита и его свойств, Вы посетите шунгитовую комнату, а в конце экскурсии Вас ждёт дегустация иван-чая на шунгитовой воде. Затем я отвезу Вас по адресу пребывания/пожелания в пределах Петрозаводска, а также отправлю накануне список ресторанов, музеев и кафе, которые можно будет посетить в свободное время.
Программа
• Выезд из Петрозаводска (заберу с адреса пребывания) (Возможен трансфер в пределах 100 км от города по согласованию)• Вотчина Карельского Деда Мороза Талви Укко
• Магазин фирменных карельских сувениров
• г. Петрозаводск (привезу по адресу)
Важная информация
• Старт первой группы из Петрозаводска в Вотчину: 10:00 (максимальное кол-во туристов — 4)• Старт второй группы из Петрозаводска в Вотчину: 12:30 (максимальное кол-во туристов — 4).
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва