Елена
большое спасибо за познавательную экскурсию.
14 июня 2026
Светлана
Пётр, благодарю за уделённое мне время, интересную информацию.
Отмечу, что на экскурсиях стараюсь бывать регулярно. И есть с чем сравнивать. Очень дружелюбная атмосфера, комфортное общение, подстройка во время пути. Поскольку в моём случае экскурсия поучилась индивидуальной, она была вообще шикарной - время пролетело незаметно (это при том, что мне его уделили больше обещанного). Локация "Чёртов стул" классная! По городу гулять тоже очень понравилось. Информация подавалась без перегруза, внятно, интересно, в формате живой беседы.
Всем с удовольствием рекомендую Петра и его услуги! Гид-друг. Гид, в компании которого можно легко и приятно провести время. Позаботившись, конечно, о взаимной дружелюбности со своей стороны.
8 июня 2026
Татьяна
Отличная экскурсия! Гид приятный и знающий, маршрут продуманный. Время пролетело абсолютно незаметно — настолько было интересно. Узнала много нового и нескучно провела время. Рекомендую от души!
16 мая 2026
Ольга
Замечательная экскурсия по центру Петрозаводска. Мне довелось побывать в Петрозаводске в дождливую погоду, но это не стало преградой для прогулки. Глубокое знание истории и любовь к родному городу экскурсовода разжигает интерес и делает экскурсию эксклюзивной. Однозначно рекомендую!
26 апреля 2026
Ирина
Нам очень понравилась эта экскурсия! Увлекательный рассказ Петра об истории становления и развития Петрозаводска познакомил нас об этом еще незнакомом для нас, самобытном и очень красивом регионе. Столько интересного мы узнали, увидели самые красивые уголки и об'екты города, сделали классные фотки, на все свои вопросы получили исчерпывающие ответы. Приятно, что Петр рассказывал о своем
городе с любовью и гордостью. Экскурсия не перенасыщена датами, прогулка под рассказ гида была для нас комфортна. Время пролетело быстро. Нас очаровала и природа, и великолепная набережная, и Чертов стул и многое другое увиденное. Рекомендуем и от души советуем эту познавательную и увлекательную экскурсию с Петром!
19 апреля 2026
Оксанв
Очень, очень, очень содержательная экскурсия! Наша компания из 8 человек приехала на поезде, поэтому на Чёртов Стул Пётр предложил забронировать миниавтобус, и мы не пожалели. Очень атмосферное место, природа, Петрозаводск, озеро как на ладони. А потом пешеходная экскурсия по городу! Подробная, содержательная! Вместо трех часов, мы проходили четыре с лишним. Было много исторических фактов, легенд и современной реальности. Пётр профессионально отвечал на все вопросы. Спасибо!
11 апреля 2026
Светлана
В целом интересно, познавательно, маршрут хороший, но хотелось бы чуть короче экскурсию, немного устала.
6 апреля 2026