Петрозаводск — первая страница в вашем путешествии по Карелии, и я постараюсь, чтобы у него было отличное начало. Вместе мы обойдем центр: я расскажу о локациях на маршруте, о прошлом и современной жизни Петрозаводска (самое любопытное!). А еще посоветую, как самостоятельно исследовать Карелию. Бонусом станут снимки на память о встрече с городом.
Самое главное в городе
Мы пройдем по всему центру Петрозаводска — вы научитесь самостоятельно ориентироваться в городе, познакомитесь с его ключевыми памятниками и услышите о них самое любопытное. Мы увидим необычные арт-объекты: встретим гигантского комара, а на набережной — подарки от городов-побратимов.
Краткий экскурс и лайфхаки для путешественников
Без длинных монологов и скучных дат — я расскажу только самое интересное. Пробежимся по важным вехам в истории города и обсудим, чем живёт Петрозаводск здесь и сейчас. Вы получите важную информацию для самостоятельного путешествия по Карелии. Обязательно поговорим о гастрономическом туризме: какие блюда стоит попробовать — и какие заведения посетить. И конечно, я расскажу, какие сувениры лучше всего привезти родным и близким.
Бонус: я буду рада пофотографировать вас на ваш телефон на фоне городских пейзажей или арт-объектов, чтобы у вас остались снимки на память о городе.
Тем, кто первый раз в нашем городе: на прогулке не будет глубокого погружения в историю и архитектуру Петрозаводска, но я помогу вам создать целостное впечатление о городе и разобраться, как можно отдохнуть в наших краях.
4.9 из 5 на основании 147 отзывов