Маргарита
Поездка очень понравилась - мы посмотрели все основные достопримечательности Изборска и Печор, сделали это неспешно, но на все хватило времени. Все было отлично организовано - отправились мы в четко намеченное время, автобус был чистый, комфортный. Спасибо гиду Александру и всей Команде за знакомство с этими чудесными местами!
10 октября 2025
Наталия
Организация экскурсии хорошая, за исключением обеда (заранее заказанного) в Печорах в кафе, нас там не ждали и пришлось потратить намного больше времени на обед за счет нашего свободного времени.
Изборская крепость очень понравилась, красивые виды Городищенского озера, Псково-Печорский монастырь произвел впечатление. Гид Евгения очень много и подробно рассказывала историю этого удивительного края. Но очень мало свободного времени, не успели даже приобрести сувениры в Изборске.
28 августа 2025
Марат
Отличная экскурсия. Александр прекрасно рассказывает и подаëт информацию, даже для совсем небольшой группы в три человека. Поездка удалась. Всем рекомендую.
25 августа 2025
Галина
Часто ездим на экскурсии, предпочитая именно мини-группы. В данном случае из оправдавшихся ожиданий - только удобный мини-автобус и небольшая группа (14 человек).
Экскурсовод (Римма) почему-то решила, что для нашей группы будет достаточно краткого информационного сопровождения: на каждом объекте маршрута давалась очень краткая историческая справка и время для самостоятельного осмотра. "Если интересно, можете найти информацию в интернете и почитать". Простите, но "почитать в интернете" мы могли бы и дома. От экскурсии в мини-группе ждёшь подробного и интересного общения с экскурсоводом, а не просто поездки по маршруту с комментариями "это крепость", "это монастырь", "вниз по тропинке ключи, встречаемся через 20 минут".
Окончательно впечатление от поездки испортил обед. Вместо ресторана в Изборске, его перенесли в кафе "Чёрная кошка" в Печорах. Одновременно кормили несколько групп. Сотрудники кафе не успевали (да, и не особенно старались успевать) обслужить все столы. Хлеб нам принесли, когда уже почти все поели; соль, перец и салфетки мы так и не дождались (хотя несколько раз просили принести). Качество еды низкое: если салат и солянку ещё можно было есть, то недосоленную недоваренную гречку с переперченной котлетой без намёка на мясо - уже нет.
В настоящее время маршрут Изборск-Печоры востребован и организаторы (турагенство Глобал Тревел), похоже, совершенно не беспокоится о качестве услуги (экскурсии), которую они оказывают.
24 августа 2025
Ирина
Классная экскурсия, которая возвращает тебя во времена правления князей💫
Наш гид очень доступно и интересно рассказывает факты истории. Очень интересно и познавательно.
Так же знакомство со святыми землями. Переносишься через века. Это так здорово!
Монастырь отдельное удивительное место. 550 лет службы, которая не прекращается ни на день. Это очень сильное и намоленное место.
Спасибо за прекрасный день , всё очень понравилось❤️
Обязательно вернёмся и посетим новые места вместе с вами☀️
23 августа 2025
Иванова
Неплохая экскурсия. Но удивляет распределение времени: бОльшая часть приходится на Изборск, причем не на саму древнюю крепость, а на водопады и озеро с утками и лебедями. Даже экскурсовод с наибольшим энтузиазмом рассказывала об окраске клювов лебедей, чем впоследствии об истории крепости и монастыря))) хотелось бы больше времени потратить на монастырь и город Печоры, а не на лебедей и уток, которых, конечно, все любят, но это, к счастью, не такое уж и уникальное явление.
16 августа 2025
Игорь
Мало свободного времени
15 августа 2025