Описание экскурсии
Псков — город с уникальной историей
«Чести своей не отдам никому» — так написано на гербе Пскова. Более ста войн, десятки осад, пожары, эпидемии. Время показало, что Псковичи остались верны своей клятве.
Знакомство с городом начнем на месте, где был древний торг. Затем Довмонтов город — подобного нет и не было нигде в России. Псковский Кром и крепостные сооружения. Троицкий Собор с тысячелетней историей. Центр города и великолепные храмы.
Мы узнаем как начинался Псков, как строилась Псковская крепость. Вы увидите «псковские помпеи» и узнаете как и почему Псковичи строили свой город как дом Бога на земле.
Поговорим о тысячелетней истории Троицкого Собора, полюбуемся древними храмами.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: Любой день недели, время с 09:00 до 14:00 закончится в 17 00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
-
Цена:
5000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Площадь Ленина, памятник Ленину.
- Включено:
✓ • Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Вход в Кремль оплачивается дополнительно: за группу до 5 человек доплата 600 рублей, за группу от 6 до 10 человек доплата 1200 рублей.
- Достопримечательности:
• Псковский Кремль
• Троицкий Собор
• Довмонтов город
• Центр города
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 52 отзывов
Снежана С.
Очень интересную экскурсию провел Евгений Васильевич! За 3 часа перед глазами прошла вся история славного города Пскова! Евгений Васильевич- прекрасный рассказчик, переплетение различных сведений из области истории, архитектуры, религии создаёт неповторимую и целостную картину многовековой истории города! Было очень интересно, большое спасибо!
12 июня 2025
Наталья Н.
Хорошая организация, очень хоброжеоательные и гостеприимные экскурсоводы. Комфортный автобус. Спасибо.
3 июня 2025
Ольга Ш.
Очень содержательная экскурсия. Чувствуется, что Евгений большой специалист в истории. Спасибо за прекрасное знакомство с великим городом Псковом.
5 мая 2025
Олеся А.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод очень эрудированный мужчина, в части истории эксперт. Не занудно, интересно рассказывает. 3 часа пролетели незаметно, рекомендую 👍
1 мая 2025
Константин Б.
Великолепная экскурсия от Евгения, очень познавательно и интересно. Даже при условии не очень хорошей погоды 3 часа пролетело незаметно. Все наша компания, очень довольна. Спасибо Евгению.
14 апреля 2025
Gazovik013
Благодарим Евгения за увлекательную экскурсию, профессиональный подход и внимательность.
1 ноября 2024
Татьяна Г.
Все локации в центре: крепость, Троицкий собор, набержная Великой, памятник кн. Ольге, храмы к нему ближайшие. Экскурсовод Евгений Захаров глубоко погружен в тему он -знаток и истории псковского края. Экскурсию проводит в диалоге, было очень приятно было не только слушать, но и обсуждать с ним исторические события, проводя параллели с современностью. Спасибо ему за интересный рассказ.
5 октября 2024