Татьяна
Спасибо Александру за интересный рассказ и маршрут. Открыли для себя город. Скорректировали время экскурсии по рекомендации Александра из-за жаркой погоды. За это отдельное спасибо
15 июля 2025
Наталья
Мы сегодня побывали на экскурсии с Александром, пишу по горячим следам.
Мы опытные путешественники и экскурсанты, могу совершенно ответственно заявить, что Александр – великолепный гид! Отличная речь, глубокие знания, внимательность к нашим вопросам и интересам, умение ответить на все вопросы и поддержать обычный разговор в том числе, что является, на мой взгляд, обязательным условием во время индивидуальной экскурсии.
Отдельно очень приятно, что Александр связался со мной накануне и предложил перенести экскурсию на вечер (у нас изначально было время 10 утра) из-за сильной жары. И действительно, вечером оказалось намного комфортнее, чем было бы в районе полудня.
Александр, спасибо Вам!
12 июля 2025
Иван
Спасибо большое Александру на подробную, интересную и нескучную экскурсию. Александр много что знает об этом городе, подробно и с интересом об этом рассказывает. 4 часа прошли незаметно))
4 июля 2025
Валерий
Если коротко, то рекомендую!!! Второй год подряд приезжаю в Пятигорск. В прошлый раз брал экскурсию и думал что нет смысла брать снова, но названии экскурсии подкупило, забронировал и не пожалел!!! Действительно новые интересные факты из жизни Лермонтова , маршруты и виды которых не было на прошлой экскурсии. Александр как гид заслуживает особого внимания и высокой оценки
23 июня 2025
Татьяна
Во всех наших семейных путешествиях мы стараемся расставить акцентные памятные точки, и эта экскурсия стала одной из них.
На экскурсию в Пятигорск мы специально приехали из Кисловодска, гида выбирали по отзывам и не прогадали! Александр действительно отличный рассказчик, который может заинтересовать и очаровать любого🥰. Маршрут составлен очень продуманно, но при этом нет ощущения перехода «от одного объекта к другому» - это экскурсия в формате прогулки с лучшим другом по его любимым местам.
Сын остался в восторге от Некрополя и офицерских историй, а дочь-подросток - от завораживающих видов, легенды про особняк Эльзы и подробностей о дуэли Лермонтова. Мы же теперь отлично умеем отличать старинные здания из «пятигорского вяленого кирпича» от новодела, и ориентироваться по сторонам света при помощи …храмов.
4 (!!!) часа пролетели настолько незаметно, что даже 9 летний ребенок в конце удивленно и расстроенно воскликнул: «Что? Уже все?»😄
Спасибо огромное, Александр! Мы обязательно вернемся в Пятигорск, чтобы теперь не спеша самостоятельно исследовать этот чудесный город!
19 июня 2025
Светлана
Если вам нужна идеальная экскурсия, то вам к Александру! Информация преподносится легко, интересно и доступно для восприятия. Исторические факты перемежаются с юмористическими отступлениями. Маршрут четко выверен, при этом нет никакой спешки. Доброжелательность, вовлечённость и радушие излучает Александр. Мы остались очень довольны!
13 июня 2025
Ольга
Экскурсия продолжительная, но интересная. Все понравилось.
6 июня 2025