Анна Г.
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду за экскурсию по Рязанскому кремлю! Несмотря на отвратительную погоду — дождь, ветер и слякоть, — экскурсия получилась по‑настоящему увлекательной. Рассказ гида был настолько живым и захватывающим, что мы совершенно забыли о непогоде. Было видно, что человек искренне любит своё дело и знает историю края до мельчайших деталей.
24 апреля 2026
Татьяна П.
Отличный гид! Много всего рассказал по ходу движения экскурсии, без воды. История Рязани, храмов, значимых людей. При этом, не сухо, а интересно.
9 декабря 2025
Ольга К.
Андрей провел прекрасную 2-хчасовую экскурсию по Рязанскому Кремлю для моих гостей. Очень интересно, легко, непринужденно познакомил с историей Рязани и не только! По ходу экскурсии посетили два прелестных храма. Андрей - прекрасный рассказчик, эрудированный историк и тёплый человек. Всем рекомендую этого гида!
4 ноября 2025
Дарья Е.
Не просто написать вразумительный отзыв, когда первое, что вырывается, это "ВАУ!!". Попробую... Андрей. Интеллигент, профессионал. Безгранично терпелив, пунктуален. Знания бездонны. И Андрей не скупится ими делиться. На понятном слушателям языке. Речь Андрея. О! Какое удовольствие слушать человека, воспитанного в грамотном СССР. Никаких бессмысленных вводных слов и «э». Помимо поглощения знаний, мы откровенно наслаждались высоко эрудированной речью нашего гида. Рассказ Андрея – это информационный экстаз. Это историко-культурный шок. С элементами детектива, тонкого юмора. Если внимательно прислушаетесь к интонации, почувствуете его личное отношение к фактам, собыитям, результатам деятельности исторических персон. У каждого свой жизненный багаж, но недосказанные вслух причины того или иного события Вы поймёте однозначно. Не останется не разъяснённым ни одно слово. В "Х-files" Фокс Малдер обнаруживал места, где время пропадает, вот на месте, где начинается экскурсия с Андреем, так же. Через пару часов Андрей вывел нас в ту же географическую точку, где и встретил, но побывали мы не в парке Кремля, мы на десять веков улетели.
3 ноября 2025
hi+79168
Интересные факты и детали. Непринужденно и легко получили много полезной информации о Рязани (как Старой, так и новой) и её жителях, очень известных и не очень. Спасибо!
14 октября 2025
Ольга Т.
Гид Андрей очень душевный рассказчик, было много фактов, при этом прогулка была весёлой и занимательной. Ребенку 11 лет тоже понравилось. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую
22 сентября 2025
Елена
Экскурсия была замечательная.Андрей-очень интересный рассказчик,увлекает за собой аудиторию разных возрастов (сын -подросток , более старшие дети и мы-родители остались под впечатлением).Водил по интересным местам,рассказывал то,что не прочитаешь).Спасибо большое .Мы очень довольны
1 сентября 2025