Елена
Если есть желание узнать об истории Рыбинска вне праздного центра во главе с Крестовой улицей, уложить в своей голове эпохи становления и развития города, связь с рекой, а также разобраться в причинах затопления Молого-Шекснинского междуречья, то вам сюда.
Алексей прекрасный рассказчик, истинный ценитель истории, а самое важное- бесконечно любит свою малую родину и несет эту любовь в массы. Хотя массами нас сложно назвать😊. Истинных ценителей истории и ее деталей, к сожалению, не так уж много. Большинство приезжает в Рыбинск за фотосессией на фоне вывесок и прогулок вдоль Крестовой и набережной. А история города куда глубже и интереснее, как и события истории и судьбы людей, живущих (и живших) на берегах Волги, Шексны, Мологи, Черемухи.
Лично для меня Рыбинск и, в частности, история с затоплением Молого-Шекснинского междуречья, которую я увидела через призму рассказа Алексея, стала открытием и заполнила существенный пробел в моих знаниях как об истории России, так и Советского периода времен ввода в эксплуатацию Рыбинской ГЭС.
В нашей группе была моя мама 70 лет и моя дочь 9,5 лет- и каждый вынес свое из экскурсии, заполнил свои пробелы в знаниях. К каждому Алексей нашел свой ключик. Спасибо!
22 мая 2025
Полина
экскурсия оказалась настоящим открытием! мы с подругой остались под большим впечатлением, было интересно погрузиться в историю Мологи и ГЭС. спасибо большое гиду за такое незабываемое путешествие и за мастер-класс!
21 мая 2025
Юлия
Прибыли в Рыбинск из Санкт-Петербурга. 3 мая посетили данную экскурсию в составе шести взрослых человек. Понравилось абсолютно всё! Мастер-класс в творческой мастерской Алексея , посещение макета затопленного города, автомобильная экскурсия по Рыбинску и его окрестностям. Рекомендуем к посещению 😊 будет интересно и познавательно.
4 мая 2025
Ольга
Отличная экскурсия. Алексей прекрасный рассказчик, он не просто рассказывает, а живёт этим проектом!
2 мая 2025
Анна
Отличная экскурсия по истории затопленных земель, Рыбинска, ГЭС. Обязательно будем рекомендовать друзьям.
1 мая 2025
Ирина
Очень профессионально и грамотно была проведена экскурсия. Доступно изложен материал. Алексей учёл наше пожелание и дополнительно изыскал возможность, не остался равнодушным и помог нам найти памятный крест жертвам Волголага. Благодарим Алексея за познавательную экскурсию.
14 апреля 2025
Ирина
Всё время после подобных экскурсий жалею, что не возможности поставить хотя бы 10 звёзд. В случае с Алексеем - нужно всё 100! Экскурсия -🔥! Алексей - очень интересный человек, помимо огромного багажа знаний, которым он с энтузиазмом делится, он великолепнейший гид, погружающий вас в историю края, переплетая это с современностью, прекрасно чувствует собеседников! 🤝 Маршрут был "подстроен" именно под нас, после нескольких приветственных, ознакомительных вопросов Алексей интуитивно понял, что мы ждём от экскурсии - ни в чем не ошибся. Мы были везде: и на Рыбинском водохранилище, побродили по дну, и у ГЭС, посмотрели дамбы, исторический центр города, узнали как появились старинные вывески в Рыбинске, а уж фильм о Мологе, макет русской Атлантиды, мастерская Алексея - вообще 💣💣💣Однозначно рекомендуем всем, кто хоть немного интересуется историей, посетить экскурсии Алексея, а кто думает, что историей не интересуется, посетить их просто обязан, поверьте, Алексею удастся вас увлечь!
Алексей, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд, творчество и за то, что несмотря на загруженность, находите время проводить такие экскурсии! Будем рады увидеть Ваш новый проект - это серьёзный мотив для ещё одной поездки в Рыбинск.
Спасибо! 🤝
25 марта 2025