Жанна
Замечательная экскурсия, а гид выше всяких похвал! Наталья очень эмоционально, интересно, информационно, ориентируясь на возраст ребёнка (8лет)вела экскурсию. Да и взрослому сопровождающему было интересно. Огромное спасибо. Будем рекомендовать всём свои знакомым.
15 июля 2025
Екатерина
Все прошло хорошо. Начало вовремя. Ходили немного. Даже успевала уставать спина столько стоять, хотелось чуть больше пройтись. Материал интересный, Софья рассказывает отлично. Возможно, для детей хотелось больше интересных фактов, а не так много исторических справок. А в целом интересно.
3 мая 2026
Елена Б.
Отличная экскурсия и очень профессиональный экскурсовод Татьяна. Информация с учётом возраста экскурсантов, мы были двое взрослых и ребёнок 6 лет. Познавательно было для всех. Отдельное спасибо за призы — хорошая память. Рекомендую для посещения, также можно посмотреть на сайте и другие экскурсии. Желаю успехов данной компании. Спасибо
15 июня 2024
Кристина
Группа получилась из 4 ребят, мы периодически ходили рядом, а дети все время с полным вниманием слушали Марию. Ребенку понравилось, и у нас получилось 2 часа своего времени рассмотреть хотя бы часть прекрасных экспонатов Эрмитажа, не утомляя ребенка) большое спасибо!
5 января 2026
Татьяна Ш.
3 августа с семилетним внуком были в Эрмитаже на экскурсии-занятии для младших школьников. Замечательный гид Мария провела очень интересную и эмоциональную беседу с детьми. Внук остался очень доволен и попросил оставить самый лучший отзыв. Даже я, многократно бывавшая в Эрмитаже, узнала много нового и посмотрела на великолепие музея глазами внука. А вечером он взахлёб рассказывал маме с папой свои впечатления. Мария, браво!
4 августа 2024
Анна
Большое спасибо нашему гиду Марии. Рассказывала очень живо и интересно, причём увлекся не только сесилетний ребёнок, но и взрослые. Экскурсия прошла в лёгкой и увлекательной форме с элементами игры. По ходу рассказа, ребёнок отвечал на вопросы, в результате чего чувствовал себя жутко умным. Мне хочется порекомендовать такой формат экскурсии для семей с детьми — это хороший способ познакоситься с красавцем-Петербургом, но при этом не устать и что-то запомнить.
25 июня 2026
Полина
Очень интересно и не очень много заданий-не напряжно. Были с ребенком 7 лет Для знакомства с Эрмитажем-отличный вариант.
7 августа 2025
Анна
Искали экскурсовода, а встретили сам дух Петербурга! Иван Петрович интеллегентный, высокообразованный, начитанный, да ещё и очень интересный рассказчик. Смог заинтересовать и 7 летнего ребёнка и 16 летнего подростка. Да, что говорить, и нам бывшим в Петропавловке не первый раз было очень интересно. Максимальные рекомендации
10 июня 2026