Описание экскурсии
В Петербурге есть интересная традиция. Каждый день в полдень производят пушечный выстрел у стен Петропавловской крепости. У вас есть возможность стать свидетелем легендарного выстрела. А также вы увидите центр Петербурга с борта теплохода — Исаакиевский собор, Зимний дворец, Аничков мост и многое другое.
Петербург — это город рек и каналов. У вас есть возможность рассмотреть северную столицу с борта теплохода и стать свидетелем пушечного выстрела. Это традиционное событие, которое происходит ежедневно с территории Петропавловской крепости. Этот особый обряд имеет долгую историю, уходящую корнями к временам Петра Великого, основателя города.
Что вас ждет:
Это экскурсия 2 в 1 — теплоходная прогулка по центру Петербурга и знакомство с интересной традицией города.
Мы отправляемся в путешествие от набережной реки Фонтанки. Вы увидите уже знакомые достопримечательности, но с воды — Зимний дворец, Невский проспект, Летний сад, Медный всадник и др.
А также вы станете свидетелем интересной петербургской традиции. Каждый день у стен Петропавловской крепости в полдень производят выстрел из пушки — символ Санкт-Петербурга, его истории и величия!
-
Вид экскурсии: групповая на теплоходе
- Размер группы: до 25 человек
- Расписание: Ежедневно в 11:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час 30 мин.
- Язык: русский
-
Цена:
800 ₽ за человека
- Место встречи: Набережная реки Фонтанки, д. 71, причал
- Включено:
✓ Билет на теплоход
✓ Сопровождение аудиогида
- Не включено:
𐄂 Плед
𐄂 Еда и напитки (приобретаются отдельно)
- Достопримечательности:
Семимостье, Троицкий собор, Исаакиевский собор, Зимний дворец, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Летний сад, Михайловский замок, Чижик-Пыжик, Невский проспект, Аничков дворец, Большой Драматический театр и многое другое
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 75 отзывов
Tatyana T.
Мне очень понравилась прогулка. Конечно плюс- это хорошая погода. Во время прогулки я узнала и увидела много нового и интересного. Спасибо организаторам и капитанам! 🙏❤ Рекомендую
16 августа 2025
Анастасия
Сама экскурсия понравилась. Интересно рассказывал гид. Но вот организация немного захромала.. в продаже билеты на несуществующую (непроводящуюся на указанное время) экскурсию..
15 июля 2025
Светлана Т.
Очень понравилось. Посмотрели на Питер с воды.
13 июля 2025
Татьяна Т.
23 июня 2025 путешествовали по каналам Санкт-Петербурга . Очень понравился рассказ о достопримечательностях такого яркого города. Единственный минус- при прохождении под мостами нескольких кораблей- рассказ опережал на 2 моста вперёд. Можно было бы отключать рассказ. Но это было не значительно. Самым главным впечатлением был выстрел пушки в Петропавловской крепости. Очень яркое впечатление! Обращаю внимание путешественников - отправление было в 11ч. Рекомендуем ! Стоящее путешествие.
30 июня 2025
Константин Т.
Отличная экскурсия с гидом про значимые достопримечательности города. И вишенка это выстрел пушки на максимально допустимом расстоянии
10 мая 2025
Назир С.
Всё супер! Советую прокатиться и услышать выстрел!
15 октября 2024
Вера К.
Экскурсия интересная, познавательная, виды за бортом шикарные. Хорошая возможность посмотреть на полуденный выстрел с воды!
16 июня 2023