Ностальгируете по советским фильмам и хотите лучше узнать историю кинематографа? Тогда самое время посетить интерактивную экскурсию в формате прогулки-игры вокруг легендарной киностудии. Наблюдая, слушая и отвечая на вопросы, вы узнаете о прошлом и настоящем «Ленфильма», откроете множество интересных историй, а заодно посоревнуетесь за приз!
Что это за формат?
Я объединил информативную экскурсию и игру — так вы с лёгкостью погрузитесь в атмосферу советского кино и узнаете много нового. Вам предстоит отвечать на вопросы, рассматривать плакаты, угадывать названия кинокартин, мелодии из фильмов и фамилии актёров, вспоминать культовые фразы. За правильные ответы выдаются жетоны с баллами, а в конце победитель получает приз.
А что увидим?
Вы окажетесь возле «Ленфильма» и послушаете историю его возникновения. Прогуляетесь по бывшей улице братьев Васильевых — авторов фильма «Чапаев». Исследуете дворы и дома, где жили актёры и режиссёры советского кино. Побываете на местах съёмках «Шерлок Холмса» и «Старика Хоттабыча». Увидите граффити с В. Ливановым, А. Мироновым, Е. Евстигнеевым и многое другое.
Вы узнаете
Несмотря на обилие интерактивов, программа вряд ли будет интересна детям, ведь здесь важна насмотренность. Участники будут максимально вовлечены, если они уже знакомы с советскими фильмами и актёрами.
Это пешеходная программа без дополнительных расходов.
5 из 5 на основании 3 отзывов