Описание экскурсии
Подарите ребенку не просто посещение музея, а настоящее волшебное путешествие! Закажите экскурсию в мини-группе с опытным гидом, который не только покажет самые увлекательные экспонаты, поделится тайнами истории и предложит увлекательные задания, но также поможет детям насладиться прогулкой по роскошным залам в компании сверстников.
По Эрмитажу с профессиональным гидом
Хотите не просто сводить ребёнка в музей, а порадовать? Привить любовь к искусству? А может развить историческую грамотность, или даже помочь завести друзей? Всех зайцев одним кликом — закажите экскурсию в мини-группе с профессиональным гидом! Гид покажет самые интересные экспонаты, поделиться секретами старины, даст вовлекающие задания. Да и просто поможет детям расслабиться и насладиться прогулкой
по роскошным залам в компании сверстников.
А что покажут?
Эрмитаж огромен. Посмотреть всё за раз — разумеется, утопия. А вот увидеть главное и самое запоминающееся — это уже план, которому мы и последуем!
Много секретов хранят эти стены. На самые разные вопросы отыщутся ответы в ходе нашего занятия:
• Роскошная лестница, у которой есть секрет. Что не так с этими окнами?
• А кто ходил по этим шикарным залам? Поговорим о принцах и принцессах, правящей династии, взглянем на их портреты.
• Ах, как приятно оказаться в тронном зале: стены обшиты красным бархатом и вышивкой, и горделиво возвышается трон. Кажется, что только цари и царицы могли сидеть на этом почётном месте. А что, если мы скажем, что был ещё кое-кто? Ответ вас может удивить.
• Следом за сим погрузимся в водоворот романтики балов: танцы, платья, веера. Веера? С ними всё тоже не так просто: окунёмся в язык жестов дворян.
• Секретные знаки любили и живописцы. Тайный смысл полотен станет доступнее после нашего занятия — поговорим о знаках и посланиях, зашифрованных образах и событиях. С нашим гидом дети увидят 5-7 шедевров Эрмитажа, включая полотна Леонардо Да Винчи.
• Вот вы собираете марки или монетки? Малыши активно делятся своими увлечениями, и узнают о хобби императрицы Екатерины II. Её огромную коллекцию картин с ходу и не осмотришь! Но мимо не пройти — слишком хороша.
• Среди скульптур, мозаик и ваз одна уж как-то сильно выделяется. Такая огромная! Как же она попала внутрь? Но для юных исследователей такой вопрос — плевое дело, мы и здесь найдём ответы.
• Разумеется, гвоздём программы станет мумия. Каждый ребёнок, хоть немного увлекающийся древностями, грезил о пирамидах, кладах и таинственных саркофагах. В египетском зале можно утолить свою жажду знаний, узнав от гида всё самое интересное.
Важная информация:
• Занятие рассчитано на учащихся 1-3 классов (7-9 лет)
• Как правило с нашими мини-группами ходят только дети, но теперь мы разрешаем взрослым тоже присоединиться к экскурсии. Стоимость билета для взрослого также 2,5 тыс. рублей.
• Настоятельно просим не опаздывать на экскурсию. Так как это групповая экскурсия и вся группа будет вынуждена начать позже, что доставит дискомфорт участникам и гиду. В случае опоздания придется искать группу самостоятельно по маршруту.
• Предполагается, что для ваших детей это будет первое посещение Эрмитажа. Если ребёнок уже был в Эрмитаже мы это учтём, только, пожалуйста, предупредите об этом заранее.
• Входные билеты в Эрмитаж входят в стоимость на каждого оплаченного участника.
• Если вы сами не планируете посещение Эрмитажа, вы можете передать ребенка нашему гиду на контроле. Ровно через 2 часа гид вернет вам довольного и счастливого ребенка на том же контроле. Пожалуйста, в этом случае предупредите нас заранее.
• Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 6 человек
- Расписание: Вт и Пт в 16:00, Сб-Вс в 13:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
2950 ₽ за человека
- Место встречи: Дворцовая наб., 34 (Эрмитаж)
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание в небольшой группе (до 6 чел.)
✓ Билет в Эрмитаж на экскурсанта (ребёнка)
✓ Билет в Эрмитаж на экскурсанта (родителя)
- Не включено:
𐄂 Билеты родителей или сопровождающих, которые не идут на экскурсию, но приведут ребенка к началу экскурсии и заберут по ее окончанию. Покупаются они в кассе музея или онлайн.
- Достопримечательности:
• Эрмитаж
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 26 отзывов
Анна А.
Замечательный гид, было очень интересно. Экскурсию рекомендуем
2 августа 2025
Анастасия
Нам всё понравилось. Спасибо.
30 июля 2025
Юлия Ю.
Нам очень повезло с нашим экскурсоводом- Людмилой, и это не только мое мнение , но и моего мнение ребенка) она настолько нас увлекла в жизнь и искусство Эрмитажа, что до сих пор не отпускает, хочется вернуться и услышать новые невероятные истории Зимнего дворца и конечно же непременно поучаствовать в конкурсе эрмитажных Котов)! Советую на все 100!
28 июля 2025
Алина М.
Экскурсия очень понравилась! И маршрут, и информация соответствовали возрасту детей. Экскурсовод Мария использовала дополнительный материал в виде открыток, например, или камней, которыми были инкрустированы столы. Дети могли подержать в руках. Сама подача была очень живой, Мария отвечала на все возникающие вопросы, не торопила, была очень внимательна, удерживала внимание детей. Очень рекомендую!
7 июля 2025
Татьяна
Потрясающая экскурсия в Эрмитаж. Ребёнок 8 лет очень хотел попасть в Эрмитаж, но просто гулять по музею не хотелось. Обратились за экскурсией и ни разу не пожалели. Было очень интересно, дети были вовлечены в процесс.
10 июня 2025
Елена Е.
Были на экскурсии 6 июня. Внучке 8 лет, в Эрмитаже не была ни разу. Шла с неохотой. На площади нас встретила Людмила и познакомилась с нами. Настроение Полины изменилось. Заинтересовалась. После экскурсии вышла счастливая девочка с горящими глазами. Людмила ее похвалила и гордости не было конца. Подход к душе ребенка очень важен в этом деле. Экскурсию однозначно рекомендую.
10 июня 2025
Надежда С.
Экскурсия прошла на одном дыхании, дети слушали экскурсовода Людмилу, задавали вопросы, она каждому уделяла внимание, отвечала на вопросы. 2 часа пролетели незаметно, было интересно не только детям но и родителям. После экскурсии ещё сами погуляли по Эрмитажу, итого 4 часа эстетического удовольствия. Благодарю за великолепную организацию, Людмиле привет от Артемия!!
2 июня 2025