Коллекция Русского музея уникальна — я докажу вам это. Чем этот музей отличается от Третьяковской галереи? В какой иконе можно обнаружить самый дорогой пигмент — лазурит? Какая императрица потеряла скипетр? Какая картина вдохновила Александра III на основание музея национального искусства? Как Репин выбирал моделей? Что такое кракелюр? Отправляемся искать ответы!
В ходе экскурсии вы:
Помимо самих экспонатов, я буду задействовать вспомогательные материалы — распечатки и разные предметы, иллюстрирующие рассказ и связывающие культурную реальность с бытовой.
Тем, кто ценит классический, интеллигентный подход, но при этом предпочитает рассказ живым языком, без формалистики и сухости. Путешественникам всех возрастов, в том числе семьям с детьми (в таком случае будет много интерактива!). Я всегда ориентируюсь на ваши пожелания и готова углубиться в интересные вам темы.
4.9 из 5 на основании 68 отзывов