Ольга
Благодарим Александра за профессионализм,а главное за любовь к родному городу,его истории и людям🤍это было лаконичное общение гостей с добрым,мудрым и гостеприимным хозяином💙Рекомендую бесспорно,вы абсолютно будете погружены в исторические события,узнаете не только факты,но характеры людей,которые жили,руководили,творили в СПБ.Ценно то,что никогда не возникало чувство закончить общение.Только дети,что им свойственно,немного устали.Спасибо огромное -теперь для меня Санкт Петербург по настоящему явил себя Северной Столицей.Александр,до новых встреч🤍
16 ноября 2025
Ekaterina
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление: узнали много нового и интересного о курортной жизни знаменитых (и не только) людей ушедшей/уходящей эпохи. Гид Анна организовала путешествие с учетом наших хотелок и пожеланий, Спасибо) Время пролетело незаметно, тк повествование гида было не обременено сухими фактами , а было красочным, при этом, информативным! Рекомендую!
9 ноября 2025
Ирина
Спасибо за чудесную, динамичную и очень информативную экскурсию «Приморский Парадиз» нашему гиду Ирине.
Ирина очень профессионально провела её.
Получили большое удовольствие от путешествия!
19 августа 2025
Елена
Побывали на экскурсии "Приморский Парадиз" с чудесным экскурсоводом Анной. Вместо запланированных 5 часов провели с ней 9 часов. Ни разу нас не поторопила, не сократила количество локаций, а наоборот добавила даже те, которых нет в плане экскурсии. Например, посещение Комаровского некрополя, где покоится Анна Ахматова и многие другие известные люди.
Ненавязчивая манера общения, лёгкая подача информации, неперегруженая фактами, способность подхватить любую тему, предложенную нами, сделали такую длительную экскурсию с Анной не утомительной, а увлекательной прогулкой вдоль Финского залива.
Комфортабельный транспорт, спокойное вождение добавили плюсов этой экскурсии. Анна побеспокоилась о нас заранее. Предложила нам воду, так как день обещал быть жарким, отвезла на обед в великолепный ресторан "Наша дача" с интересной историей и потрясающим видом на залив, а в конце экскурсии приготовила для нас лёгкий пикник с шампанским на берегу Финского залива.
Анна сделала наш день и оставила неизгладимые впечатления об этом путешествии. ❤️
3 июля 2025