Ольга
Самая содержательная часть экскурсии была внутри дворца, почти три часа из пяти мы провели в дороге, даже не было времени увидеть весь парк. При этом водитель даже не спросил, хотим ли мы ехать по платке.
Из хорошего: гид отстояла за нас почти часовую очередь в сам дворец (мы были уже с билетами на конкретное время, но там так). Но тех денег, что мы заплатили, экскурсия не стоила. Дешевле взять такси и погулять там самим.
Уровень знаний гида тоже не впечатлил.
17 августа 2025
Светлана
Добрый день! У нас была гид Юлия: профессиональная, с обширными знаниями в разных областях, но самое главное - приятная и интересная подача материала, чувствуешь себя расслабленно во время экскурсии (иногда гиды давят своими знаниями, и не все хотят подстраиваться под клиента).
Сам Ораниенбаум понравился, посетили Китайский дворец. Там, конечно, не очень удобная система, нельзя купить билеты заранее, и открыт всего пару часов. В любой момент по погодным условиям может закрыться. Гиды внутри только свои, неинтересно рассказывают, группы по 15 человек запускают каждые 5 минут, все на потоке. Хотя интерьеры красивые. Парк прекрасный, и в самом парке мало посетителей. Можно было бы еще посетить Катальную горку, но туда довольно далеко было идти, или заново надо оплачивать вход.
Остались всем довольны!
14 августа 2025
Татьяна
Превосходная экскурсия, Юлия выполнила все наши пожелания, рассказывала много всего интересного и по делу, я на экскурсии была с детьми мальчик 11 и дочка 14 лет, дети остались тоже довольны, Юлия умеет располагать к себе и знает подход к детям, чтобы им было интересно! Всем советую выбирать организатора Ольгу, так не одну экскурсию оформляла через нее,все четко, без каких-либо подводных камней, всегда на связи и прекрасные гиды в ее команде!
10 августа 2025
Анна
Благодарю нашего гида Елизавету, водителя, а также менеджера! Экскурсию забронировали в последний момент, долго решали с временем и местом начала. Менеджер был все время на связи, во всем помогал.
В назначенное время за нами приехали: хорошая машина, отличные люди!
Сама экскурсия очень понравилась! Елизавета большой профессионал, я задавала много дополнительных вопросов по истории и архитектуре, она знала все. Рассказ очень увлекательный!
Сто процентов, можно и 7 часов экскурсии брать!
Рекомендую! ❤️☀️
7 августа 2025
Ольга
Сегодня в сопровождении гида Надежды побывали в Ораниенбауме, погуляли в парке и посетили Китайский дворец. Очень довольны поездкой и очень довольны гидом. Надежда - замечательный организатор, ответственный водитель и интересный рассказчик. Спасибо большое!
3 августа 2025
Сергей
отличное знание материала
правильная речь
плавное и безопасное вождение.
6 июля 2025
Наталья
Спасибо Юлии все было замечательно и интересно! Рекомендуем!
5 июля 2025