Обзорная экскурсия по одному из самых известных музеев мира, в котором хранится богатая коллекция шедевров искусства со всего света.
Мы с вами пройдем как «высокие» гости императорской резиденции по самым красивым залам главного музейного комплекса Эрмитажа, который состоит из 5 зданий, постоянно доступны 4!Начнем от Александровской колонны, затем вход в Эрмитаж, Парадные залы, Иорданская лестница, живопись Италии, Испании; Зал Рембрандта, Романовская галерея и прочее. Пройдемся по драгоценным паркетам, выполненным в виде ярких замысловатых мозаик. Позолота на стенах, в отделке, расписные потолки, обилие зеркал, каменных и фарфоровых ваз, шедевры живописи европейских мастеров, чьи работы составят гордость любого музея. Все это в оригинале мы увидим во время нашей беседы-прогулки по Эрмитажу.
Моя экскурсия направлена на взрослого слушателя, но и для юных исследователей будет, что показать и рассказать из истории нашей страны в картинах и портретах.