Описание экскурсии
Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 1295 рублейДобро пожаловать в последнюю квартиру известного на весь мир композитора! На этой экскурсии перед вами предстанет не столько профессионал, но семьянин и друг. Вы погрузитесь в историю и, если захотите, попробуете помузицировать или заново послушать произведения Римского-Корсакова.
Что вас ожидает
- Мы побываем в квартире, которая находится в жилом доме
- Погрузимся в уклад жизни композитора и усвоим правила тайм-менеджмента, историю семьи и отношений с близкими и учениками
- Обсудим, почему здесь всюду лавровые венки, и как ленты на окнах перекликаются с народным традициями украшения домов
А после завершения экскурсии вас ждёт интерактивная часть экспозиции, где вы сможете помузицировать и попробовать включить свой цветной слух.
Организационные детали
Входные билеты в музей оплачиваются отдельно: взрослые — 250 ₽, дети 7–18 лет и пенсионеры — 150 ₽. Билет для гида не нужен.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Зверева
Замечательно провели время в гостях у семьи Римского-Корсакова с экскурсоводом Яной.Яна,спасибо за интересный,познавательный и душевный рассказ о великом композиторе и его семье.Однозначно всем рекомендую эту прекрасную экскурсию!
20 июля 2026