Мы отпразднуем Масленицу в атмосфере дворянского гнезда — в усадьбе, где когда-то жила княгиня Голицына, прототип Пиковой дамы из повести Пушкина. Вас ждёт широкое народное веселье: песни, танцы, конкурсы. Добры молодцы покажут свою удаль, а красны девицы блеснут обаянием и домовитостью. И как же без главных героев — ноздреватых, маслянистых блинов, с пылу, да с жару!
10:30 — отправление из Санкт-Петербурга. По дороге вы узнаете много интересного о Масленице от нашего гида. Остановок не будет
13:00 — прибытие в усадьбу Марьино. Вас ждёт экскурсия по парадным залам дворца, а также чай с блинами (2 штуки) и марьинская чарка (рюмка водки с бутербродом)
14:30–15:30 — программа «Сборы Масленицы» от фольклорного ансамбля «Кудесы»
Интерактивный блок:
Концертный блок «Молодецкие забавы»:
Сжигание чучела Масленицы:
17:45 — ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.