Приглашаем на экскурсию в Президентскую библиотеку, расположенную в историческом здании Священного Синода — шедевре архитектуры Карла Росси. Вы увидите восстановленные парадные интерьеры, современные мультимедийные пространства и узнаете, как историческое наследие сочетается с передовыми информационными технологиями. Особое внимание уделяется Залу Конституции с копией инаугурационного экземпляра Основного закона страны.
Библиотека расположена в историческом центре Санкт-Петербурга, в здании Священного Синода, построенном во второй четверти XIX века по проекту выдающегося архитектора Карла Росси.
В ходе экскурсии вы ознакомитесь с историческими интерьерами здания Синода, историей и архитектурными особенностями здания, увидите восстановленные интерьеры и узнаете об основных направлениях деятельности библиотеки, ее информационных и технологических ресурсах. Увидите и современный электронный читальный зал и конференц-зал.
В Президентской библиотеке можно увидеть копию инаугурационного экземпляра Конституции, на котором присягали все президенты Российской Федерации.