Описание экскурсии
На этой экскурсии вы сможете прогуляться по самым красивым садам и паркам города, от Летнего сада до Марсова поля. Экскурсию дополнят теплоходная прогулка по рекам и каналам (по желанию) и посещение Эрмитажа — одного из величайших музеев мира.
Погрузитесь в атмосферу императорского Петербурга
Прогулка начнётся с автобусного тура по самым живописным зелёным уголкам города. Вы увидите:• Таврический сад;
• Марсово поле;
• Михайловский сад;
• Летний сада.
Летний сад
Летний сад — любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план.
Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам»
После обеда вас ждёт теплоходная прогулка по рекам и каналам (по желанию). Это увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами.Посещение Эрмитажа
Завершится день посещением Государственного Эрмитажа, где вы сможете самостоятельно исследовать бесценные коллекции одного из крупнейших музеев мира, расположенного в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце — резиденции русских царей. Длинные коридоры, помпезные залы, галереи, стены которых пестрят картинами самых разных художников, скульптуры греческих богов, возвышающиеся на пьедесталах, древние вазы с причудливыми узорами — в наши дни огромная коллекция музея включает в себя почти три миллиона экспонатов.
Экскурсия завершается в центре города, оставляя время для вечерних прогулок или дополнительных впечатлений — например, посещения театра-макета «Петровская акватория».
Отзывы туристов
1 из 5 на основании 1 отзыва