Описание экскурсии
В прошлом Царское Село — передовой императорский курорт. Здесь проходила первая железная дорога в России, зажглось электричество и сплелись талантливые умы архитекторов. Сегодня же… превосходство резиденции ничуть не утрачено! Мы восхитимся залами Екатерининского дворца, заглянем в Янтарную комнату и отдохнем в колоритном парке.
За пределами Северной столицы
• До Пушкина вы доберетесь на комфортабельном туристическом автобусе, а рассказ гида по пути точно не даст заскучать.
• Вы побываете в Екатерининском дворце. Одно из наиболее популярных помещений — Большой зал. Он славится большим количеством окон и зеркал, а также великолепной акустикой.
• Обязательно увидите Янтарную комнату — этот кабинет был подарен императору Петру I. Фрагменты комнаты исчезли во время Великой Отечественной войны, но были успешно реконструированы.
• Прогуляетесь по 300-летнему Екатерининскому парку — среди его беседок и прудов красуются сотни памятников мирового искусства: от венецианских статуй до китайской деревни. Настоящий музей под открытым небом!
-
Тип: входной билет
- Размер группы: до 50 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 5 часов 30 мин.
-
Цена:
3250 ₽ за человека
- Включено:
✓ Трансфер
✓ Услуги гида
✓ Входные билеты в парк и дворец
✓ Посещение Янтарной комнаты
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (напитки, перекус, сувениры и пр.)
- Достопримечательности:
Царское село (Пушкин)
Екатерининский парк
Екатерининский дворец
Янтарная комната
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 7277 отзывов
Маргарита М.
Очень понравилась экскурсовод! Хотели бы ещё съездить с этим гидом по другим маршрутам
29 декабря 2025
Саша
Экскурсовод молодец
29 декабря 2025
Дора Л.
Великолепное место. Все очень понравилось. Экскурсовод В. подала информацию чётко и интересно, хотя по мне слишком быстро. Рекомндую.
28 декабря 2025
Наталья К.
Понравилась и сама экскурсия ( все таки Екатерининский дворец с его 8 чудом света-янтарной комнатой!!!!), особо хочу отметить экскурсовода Оксану- мастер своего дела в дороге туда и обратно много и интересно рассказывала про историю города, про дома и памятники ,про выдающихся людей. Огромное спасибо ,все очень приятно и комфортно.
22 декабря 2025
Елена Е.
Все понравилось.
21 декабря 2025
Светлана П.
У меня нет слов ! Там должен побывать каждый гражданин нашей страны ! Замечаний нет, экскурсовод Виктория рассказывает отлично !
16 декабря 2025
Сергей О.
Все замечательно! Познавательная экскурсия. Красота и шик екатерининского дворца! Замечательный гид экскурсовод.
16 декабря 2025