Елена
Огромное спасибо Ивану и Юлии за организацию и проведение экскурсии. Была плохая погода, поэтому в последний момент изменили экскурсию на вариант со Стрельной и Ширяево. Красиво, интересно, прекрасно организовано. Виды со Стрельной и от села Ширяево, штольни, музеи в Ширяево, вертолетная площадка - все однозначно стоит посещения. Чудесный обед в сыроварне как завершение дня. Из за разных объектов, получаешь много информации о Самарском крае. Иван прекрасный рассказчик, аккредитованный гид и очень комфортный водитель. Однозначно рекомендуем.
9 ноября 2025
Татьяна
Очень интересная экскурсия. Нам не очень повезло с погодой, был сильнейший туман. Но природа Самарской области настолько красива, что это не помешало нам прекрасно провести день в компании интересного гида. Рекомендую.
27 октября 2025
Дарья
Были на экскурсии с гидом Иваном. В целом неплохая экскурсия, чтобы отвлечься на природе от города. Очень повезло с погодой и горы осенью - это отдельная любовь) Встретили в национальном парке двух лис, дети были в восторге. В штольнях тоже интересно. С точки зрения организации вопросов нет. Гида как рассказчика адекватно оценить не могу, были с двумя детьми, которые постоянно «сидели у меня на ушах», поэтому я мало что слышала, но муж остался доволен. Водитель Иван хороший, что немаловажно в этой поездке.
Из минусов - очень долгая дорога до места, это надо учитывать семьям с детьми, реально 2-2,5 часа в один (!) конец, нам было тяжело, дети ныли. Музей Репина в Ширяево - на мой взгляд ни о чем, потеря времени, можно было и не заезжать.
16 октября 2025
Татьяна
Экскурсия очень понравилась! Экскурсию провел Иван. Иван очень знающий и организованный гид, материал излагает интересно. Было продумано всё, и маршрут, и возможности пообедать. Дорога прошла легко и незаметно. Природа и виды просто завораживающие! Рекомендуем!
15 октября 2025
Евгений
Поездка в Ширяево была лишней, делать нам нечего... Штольни одно название, музей Репина обычная деревенская изба, смотровая площадка, если бы не были на других, то нормальная. Больше всего понравилась Вертолетная площадка и заповедник. Только из за Ширяева снял звезду. Гид был Иван, мне понравился,жене нет-говорил тихо, она плохо слышит. Обед был в сырном кафе, все было вкусно.
21 сентября 2025
Александр
Спасибо Ивану за проведенную экскурсию. У нас была маленькая, но очень разношерстная компания из трех человек, каждый с разными темпом и ожиданиям от поездок. Иван смог учесть это и в итоге экскурсия понравилась каждому из нас👌🏻 Иван создал дружелюбную атмосферу, как будто мы ездили не с незнакомым человеком, а с хорошим другом: было максимально комфортно. Иван прекрасно знает о своем регионе, а информацию доносит в легкой форме, абсолютно ничего лишнего или скучного, только интересный живой диалог. Машину водит очень уверенно и комфортно, что тоже важно, есть с чем сравнить. С уважением и любовью к краю показал нам классные места с потрясающей природой и познакомил с Самарской областью.
15 сентября 2025
Елена
Великолепная экскурсия , хороший гид
14 августа 2025