Ольга
Спасибо Александру за экскурсию! Было очень интересно, очень вкусно, очень красиво! Мы не в первый раз в Абхазии, но от Александра узнали много нового об этом цветущем крае. Рекомендуем Александра как надежного, пунктуального и эрудированного гида!
18 октября 2024
Мария
Индивидуальная экскурсия в Абхазию с Александром, стала самым запоминающимся событием в отпуске. Мы почувствовали себя единственными туристами в стране. Александр, «особым образом» убирает всех людей с ваших локаций:)))) На всех объектах мы были одни, могли любоваться красотами гор и озер и получили массу неповторимых фотографий. Приятным бонусом стали познания Александра в ботанике, которые нам, как новоиспеченным садоводам, были очень интересны.
11 октября 2024
Валерия
Ездили с Александром в Новый Афон 07.10.24 г., очень интересная и увлекательная экскурсии. Один из нашей компании повредил ногу за пару дней до экскурсии и пока мы гуляли по пещере Александр отвёз его в красивое место, не дал скучать. По нашей просьбе заехали на пляж в Пицунду, очень хотелось окунуться, т. к.в Сочи море волновалось, заехали)))) большое спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию и индивидуальный подход, очень понравилось)))) получили массу положительных эмоций
8 октября 2024
Татьяна
Огромная благодарность семье Гороховых от семьи Кукановых за сопровождение нашего отпуска! В октябре мы побывали в Абхазии, на Красной Поляне, Скайпарке, Олимпийском Сочи, также у нас была обзорная экскурсия по Сочи. Очень давно не были в этом городе, и даже не ожидали, что будет так интересно. Понравилась сама организация поездок: помощь в выборе отеля (мы своим довольны), удобный транспорт (что очень важно!), посещения без долгих утомительных очередей (мы их видели, когда уже возвращались с экскурсий), очень вкусная Кавказская кухня, покупка подарков и южных сладостей — все продумано до мелочей. Такая забота о клиентах подкупает! Чувствуется, что Олеся и Александр любят и свой город, и историю края. Благодаря их убедительным рассказам, мы возвращаемся в Москву с яркими впечатлениями и уверенностью, что Сочи — самый лучший город не только для отдыха, но и для жизни. Рекомендуем всем отдыхающим непременно побывать на горном озере Рица, подняться на высоту 2320 м по канатной дорожке и пощекотать нервы на подвесных мостах, качелях над пропастью и посетить Skypark (обязательно!). А мы ещё вернёмся в Сочи, потому что точно знаем, что там нас ждёт много необыкновенного и интересного. И обратимся за помощью к Олесе и Александру, лучшим экскурсоводам города Сочи.
1 октября 2024
Степан М.
Всем доброго времени суток! Никогда не писал отзывы, но тут исключительный случай! Давно не видел такого восторга и радости от поездки на экскурсию у всей семьи! Отдыхая в Сочи решили посетить Абхазию. После изучения возможных вариантов и отзывов в интернете, был сделан выбор в пользу индивидуальной поездки на новом комфортном микроавтобусе с Александром. Выбор очень себя оправдал! По дороге мы посетили очень много красивых и уникальных мест, во многие из них на автобусе не завозят. Огромное спасибо Александру! Давно не встречал таких эрудированных и приятных в общении людей. Не просто везёт по маршруту, а делает обзорную экскурсию с пояснениями если есть вопросы, рассказами по истории и традициям Абхазии.Очень всё понравилось, включая очень вкусный завтрак и обед в Абхазском кафе(которое кстати посоветовал Александр) Обязательно поедем на экскурсию с Александром ещё, за одну поездку всё в Абхазии посмотреть просто невозможно)
15 сентября 2024
Максим
Ездили с Александром на экскурсию в Абхазию. Время экскурсии подобрано идеально, все самые популярные места вы посещаете до того, как туда приедут все туристы. Передвигались на новом комфортном микроавтобусе. Александр - очень опытный экскурсовод, не даёт скучать в дороге, знает все обо всем. Александра мне рекомендовал коллега, и сам я смело могу его рекомендовать!
8 сентября 2024
Светлана К.
Абхазию с мужем посещаем впервые. Чтобы составить первое представление об этом крае, организовали индивидуальную экскурсию с гидом Александром. Списались с Александром заранее (18 августа), обговорили день, проплатили аванс. И 3 сентября в 5:00 стартанули из Сочи до границы с Абхазией. Александр по-военному пунктуален. Автомобиль чистый, комфортный. Через пол часа — граница, русский и абхазский контроль прошли быстро, без трудностей. От Александра уже в пути получили много интересной информации и исторических фактов об этой маленькой стране. Подъезжая к городу Гагра сделали остановку на смотровой площадке, полюбовались шикарными видами. Далее — сама Гагра. Остановка у Колоннады — прекрасный вид на пляж, море. Если бы не шторм, можно было бы даже искупаться. Проехали Гагру быстро. Если нужны дополнительные остановки в заинтересовавших местах, то их нужно делать сразу, так как обратный путь через Гагру — по другому маршруту. Заехали в селение Бзыбь — позавтракали в колоритном местном кафе. Кстати, обедать заезжали в то же место, предварительно заказав по меню. Так что еду в дорогу можно не брать. Еда вкусная, цены чуть ниже сочинских кафе.Новый Афон приехали в 8:45. Касса Новоафонской пещеры открылась в 9:00. Купили билеты на первое посещение пещеры в 9:40. Экскурсия организованная, по времени — более часа, заезд в пещеру на поезде. Сказочное подземелье! Далее — Новоафонский мужской монастырь. Зашли в центральный храм в честь Пантелеймона целителя (для женщин выдают косынку на голову и юбку, если нет своих). Из монастыря открываются великолепные виды на море и Иверскую гору. Прогулялись около водопада, который сделали монахи в 19 веке.Поехали в село Лыхны. Посетили храм Успения Богородицы с многовековой историей. В этом же селе заехали на рынок, купили местные специалитеты.Экскурсия понравилась. Получили много информации для планирования очередной поездки в Абхазию для следующего отпуска. Александр — профессионал и как водитель, и как гид. Рекомендую.
4 сентября 2024