Описание экскурсии
Мы с вами совершим прогулку, больше напоминающую путешествие во времени. Я расскажу вам, с чего начиналась история Сочи. Мы погрузимся в атмосферу прошлого и полюбуемся архитектурой разных эпох, а на Приморском бульваре насладимся буйством красок экзотических растений субтропиков.
Сочи сквозь века: знаковые достопримечательности города
На этом маршруте нам встретятся все знаковые достопримечательности Сочи: здания Зимнего театра и Художественного музея, Морского и железнодорожного вокзалов. Я расскажу вам увлекательные истории и городские легенды, связанные с этими и многими другими местами. Вы выясните, как был основан Сочи, и откуда происходит его название.
На прогулке по Приморскому бульвару поговорим о тех, кто жил в этой части города — богатых купцах и представителях знати. По их особнякам проследим за тем, как менялась архитектурная мода, а также отыщем необыкновенные субтропические растения, привезённые в Сочи из разных уголков света.
Организационные моменты:
- Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
- Экскурсия рассчитана на 2-2,5 часа.
- Расстояние — примерно 2,5 километра.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 49 отзывов
Анна А.
Брали экскурсию по Сочи. Пешком по историческому центру. Экскурсовод Людмила. Хочется сказать большое спасибо Людмиле. Чувствуется, что человек живёт своим городом, любит его историю, а главное умеет эту любовь передать своим слушателям. Узнали много нового) открыли для себя арт пространство Сочи) рекомендую всем, кто хочет не просто послушать, но и проникнуться историей города.
5 ноября 2025
Кристина К.
Экскурсия была интересной, познавательной , содержательной , доходчиво ( не зазубренными фразами из учебника)по времени даже дольше, чем оговаривали. Нам все понравилось ! Рекомендуем .
17 октября 2025
Яна Я.
Экскурсия прошла отлично. Экскурсовод очень внимательная.
14 октября 2025
Елена Е.
Экскурсия очень понравилась. В Сочи были впервые и узнали много нового и интересного для себя. Очень рекомендуем посещать экскурсии Людмилы.
29 августа 2025
Екатерина Ф.
Нам очень понравилась и экскурсия, и экскурсовод. Людмила рассказывала увлекательно, моменты из истории разбавляла интересными фактами о растениях - ребенку 10 лет тоже было интересно. Спасибо большое Людмиле за заботу о нас и душевность!
30 июля 2025
Полина П.
Лучшая экскурсия. Очень рекомендую.
14 июня 2025
Татьяна Ш.
Благодарим Людмилу за прекрасную экскурсию! Благодаря её интересном рассказу мы познакомились с историей развития города Сочи. Мы осмотрели все основные достопримечательности.
27 мая 2025