Описание экскурсии
Остров Валаам — одно из самых святых мест России. У вас будет возможность посетить службу и приложиться к мощам святых, а также полюбоваться живописными видами заповедника Ладожские шхеры с борта комфортного катера. Это будет увлекательное путешествие, которое без сомнения подарит вам незабываемые впечатления!
Остров Валаам известен своим Спасо-Преображенским мужским монастырем и другими местами, которые дороги не только для православных, но и для всех ценителей храмовой архитектуры.
Ладожские шхеры — уникальный природный комплекс, включающий в себя множество скалистых островов, разделённых узкими проливами. Вы сможете насладиться красотами северной природы, а также сделать потрясающие фотографии.
Прогулка длится от 5,5 до 6 часов. За это время Вы посетите остров Валаам, Ладожские шхеры с прогулкой по острову Хонкасало, увидите Дачу Винтера и насладитесь видами на скалы острова Хавус.
Наши опытные капитаны проведут вас по самым живописным местам, где вы сможете насладиться красотами природы и увидеть уникальные ландшафты.
-
Вид экскурсии: групповая на катере
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: Ежедневно в 9:00, 11:00, 15:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
-
Цена:
5000 ₽ за человека
- Место встречи: г. Сортавала, наб. Ладожской флотилии, 5
- Включено:
✓ Место в комфортабельном катере;
✓ Водная прогулка по Ладожскому озеру и шхерам;
✓ Прогулка по острову Хонкасало;
✓ Посещение острова Валаам.
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (еда (можно взять с собой), напитки, сувениры);
𐄂 Входной билет в национальный парк Ладожские шхеры (200 руб./чел.).
𐄂 Гид
- Достопримечательности:
Остров Валаам
Спасо-Преображенский мужской монастырь
Дача Винтера
Остров Риекалансари
Остров Хавус
Остров Хонкасало
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 41 отзыва
Ирина И.
Все понравилось! Спасибо нашему капитану Александру, который комфортно прокатил по Ладонежскому озеру, рассказал интересные факты. Катер теплый и удобный. Рекомендую данную экскурсию.
2 июня 2025
Екатерина
Прекрасная экскурсия Валаам + Ладожские шхеры. Остались незабываемые впечатления от экскурсии. Детям 13 и 6 лет также понравилось. Капитан Александр рассказал о Ладожском озере . Отличный катер .
28 мая 2025
Александр А.
Катер был не настолько комфортабельный. Полностью закрытый, душно. Шторок нет, солнце печет. На обратном пути волны были чуть по больше и сильно трясло, если есть проблемы с позвоночником, то лучше садиться на первое место на пружине.
11 мая 2025
Степан С.
Отличная экскурсия! Полностью себя оправдывает. Места потрясающей красоты! Не пожалеете!
5 мая 2025
Татьяна
Всё супер
5 мая 2025
Светлана К.
Очень интересная была прогулка в сопровождении капитана судна Александра! Был внимателен к каждому гостю, рассказывал разнообразные факты, отвечал на вопросы. Рекомендую!
4 мая 2025
Юлия Ю.
Начнем с того , что это не экскурсия , а просто трансфер , нас на катере отвезли на Валаам и потом забрали и привезли обратно . По дороге нам ничего не рассказывали , более того , когда мы сели в катер и я спросила - «есть ли спасательные жилеты ?», мне в ответ нагрубили , сказав , что я первая кто спрашивает про жилеты - « Вы что ? Боитесь воды ? Вам спасательные жилеты все равно не помогут , температура воды 16 градусов». Учитывая , что мы с детьми были и еще пара с маленьким ребенком была ...могли бы и позаботиться о жилетах … Впечатление от экскурсии было испорчено грубостью капитана.
9 октября 2024