Описание экскурсии
Хутор — настоящий музей под открытым небом. Во дворе — плуг и крестьянская телега довоенных лет. На усадьбу часто заглядывают приезжие и пришлые люди с разных концов, к гостеприимному хозяину Василию Ивановичу. Много легенд связано с этим именем. Вот и мы, приглашаем Вас навестить чучельных дел мастера, превратившего свой дом в музей.
Путешествуя из Светлогорска на восток области, вы узнаете, как приезжали первые переселенцы в этот регион. Во время экскурсии вы посетите немецкую школу — музей «Вальдвинкель»
В классе находятся парты, они воссозданы по образцам, довоенного времени, висит доска.
Вы побываете в роли прусского ученика на «уроке Истории» и окунетесь в атмосферу 20-го века.
Во время интерактивного урока вы узнаете о системе образования в Восточной Пруссии и о том, как раньше учились дети этой школы.
После «занятий» в школе наш путь продолжится в одно из исторических мест нашего путешествия — поселок, который ранее носил название хутор Гросс Баум.
Здесь обосновался лучший и неповторимый в России частный музей с экспозициями: история Быта и Интерьера, музей инквизиции. У вас будет возможность сфотографироваться в костюмах разных эпох.
Если у вас хорошее чувство юмора, здоровые нервы, тогда вы сможете окунуться в средневековье и узнать об инквизиции Европейских стран. Кроме этого вам будет представлена музейная экспозиция первых переселенцев. После насыщенной экскурсии для восстановления нервных клеток вас будет ждать ужин с крепким напитком.
- Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 40 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
- Цена: 2500 ₽ за человека
- Место встречи: Светлогорск, ул.Ленина, 33
- Включено:
— Путевая информация по маршруту;
— Школа-музей «Вальдвинкель», интерактивный урок;
— Разводной «Орлиный мост»;
— Прусский хутор «Гросс Баум», коллекция предметов быта;
музей истории (Пруссы, немцы в Восточной Пруссии, Великая Отечественная 1941-1945гг, легендарная разведывательная группа «Джек», Панорама «Штурм Лабиау (Полесск)», «Сцена допроса» членами группы Джек пленённого немецкого офицера и тут-же передача данных в штаб 3-го Белорусского фронта; первые переселенцы; СССР.) ;
— Музей инквизиции (эксклюзив, по желанию. Детям до 18 лет — запрещено);
— Ужин в Таверне с напитком местного производства;
— Фотоверанда «Правители России, Рыцари и поклонницы".
- Не включено:
— Личные расходы
- Достопримечательности:
— Школа-музей «Вальдвинкель»
— Прусский хутор «Гросс Баум»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Kvtkm12 К.
Благодарю организаторов за экскурсию. На мой взгляд прошло всё отлично. С начала бронирования до прибытия. Бронировала на сайте, затем по приезду мне за день позвонили, подошла оформила путёвку, за 5 мин на следующий день подошла сели в красивый разноцветный автобус и поехали. Мне было комфортно (всё регламентировано по времени, отличное место в автобусе, интересно (рассказ экскурсовода Галины, также про кольцевание птиц от Артемия, вкусно (обед уха и вкусный салат с брынзой), прогулка на смо...
24 октября 2021
Игорь Б.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод был изумителен. Доносил информацию доходчиво с юмором . Если оценивать по шкале от 1 до5 то ставим 6
20 октября 2021
Савенкова я.
Вцелом впечатление неплохое от организации экскурсии. Знающий экскурсовод. Но смотреть -то нечего было. Горка песка, обычный лес и пляж. Место для обычных прогулок, а не для дорогой экскурсии.Убила стоянка: горы мусора и туалет видимо ни разу за весь сезон не убирался. Цена и качество услуги?????
около 1 месяца назад