Сергей В.
Экскурсия понравилась! Не думал, что в таком небольшом городе столько всего: и арт‑объекты крутые, и дома старинные с необычной архитектурой. Экскурсовод отличный парень, рассказывал так, что время пролетело незаметно. После такого погружения в атмосферу захотелось вернуться сюда еще раз!
23 июня 2026
Галина Ф.
Маршрут составлен очень хорошо. Сочетание истории, природы и интересной информации. Приятный, эрудированный гид. Хорошая подача материала. Недостатки: — примитивный дорогой обед: тарелка борща и 2 манты с компотом за 800руб — это дорого. На стол вместо вина выставили и включили в стоимость самогон с отвратительным запахом, его никто не пил. Хитрая уловка хозяев: все платят, а продукт сохраняется. — на Виштынецком озере вместо обещанных 1,5 часов пробыли 20 минут. Очень жаль. Покупаться толком не успели.
19 сентября 2024
Олег К.
Экскурсия удалась! Замок порадовал ухоженной территорией и любопытной музейной экспозицией. Спасибо гиду за живой рассказ и организаторам, всё продумали до мелочей. И здорово, что рядом сыроварня: привёз домой отличные местные сыры!
30 марта 2026
Татьяна
У нас с Ириной состоялась приятная прогулка по Светлогорску. Сказочный, живописный, колоритный городок, уютный и красивый. Ирина очаровательная женщина, интересный рассказчик. Два часа пролетели незаметно. Увидели самые интересные места, маршрут продуман очень хорошо. Ирина подарила нам на память сувенир и открытки, это было так мило! Спасибо большое! Дала рекомендации по дальнейшим нашим передвижениям, ресторанам, магазинам. Поделилась скидкой в магазине марципана и косметики из янтаря. Мы с удовольствием воспользовались, за это тоже большое спасибо! Экскурсии с Ириной рекомендую!
12 мая 2025
Татьяна
Благодарим Игоря за прекрасное путешествие знакомство с Куршской косой. Наша компания прониклась историей и видами. Восхитили литературная речь гида и художественное описание истории возникновения этого уникального места.
21 июня 2026
Наталья
Прекрасная экскурсия от замечательного гида Анны по чудесному городу Светлогорску. Тут все совпало, было очень интересно, Анна прекрасный рассказчик, продуманный маршрут от места где зарождался курорт до моря, прогулка проходит по улицам где нет толп, за то много прекрасных вилл и интересных арт-объектов. При желании можно в середине экскурсии зайти в атмосферное кафе на чашечку кофе или какао, в этом же кафе можно отправить открытку друзьям. Мы остались довольны прогулкой. Большое спасибо.
23 сентября 2025
Людмила М.
Увидели город Неман и Советск. Вместо дегустации сыра в Немане мы предпочли погулять по самому городу в районе пруда и Церкви Новомучеников. Иначе бы кроме развалин замка больше ничего не увидели. Сам Немецкий дом, где проходила дегустация, заслуживает внимания, но я бы предпочла экскурсию в Музей рыцарей Риттербух. Мост Королевы Луизы — это визитная карточка города Советска. Понравилась Набережная и пешеходная улица.
18 августа 2025
Михаил
Cпасибо громадное Артуру за отличную экскурсию! Помимо рассказа о курортах Пруссии, узнали много интересного, Артур — очень эрудированный и интересный собеседник. По нашей просьбе перед аэропортом заехали дополнительно в замок Шаакен, также стоит посмотреть как сам замок, так и сыроварню рядом с ним.
2 июля 2023