Наталья
В удобном для нас темпе прогулялись с гидом Натальей по городу. Делали остановки на фото. Узнали о истории города, о прошлом и настоящем. Для первого знакомства с городом хорошая экскурссия.
20 июня 2026
Наталия
Увлекательно пешее приключение совершили мы с гидом Павлом по Светлогорску. У Павла огромный багаж знаний по Калининградскому краю. Советую всем данный экскурс.
14 сентября 2025
Кирилл
Ирина) Спасибо Вам огромное, что провели этот день с нами!) Столько всего рассказали и показали, а главное с невероятной теплотой, юмором и профессионализмом). А ребенок до сих пор от Вас в восторге. 100% рекомендуем! Просто лучшая!
15 июня 2026
Елена
Очень приятная и душевная прогулка по городу с самым позитивным гидом Ксенией. Мы погуляли по самым знаковым местам города и послушали рассказ про историю этих мест. Были получены рекомендации, куда ещё можно сходить самостоятельно: панорамный лифт, канатная дорога, пеший спуск к морю, органный зал «Макаров» (за это просто отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), места с вкусной едой и самым обалденным кофе и кренделями. В общем для всех приезжающих в города очень рекомендую брать обзорную и экскурсию и гулять с Ксенией — она точно сможет создать правильный настрой вашей прогулке.
26 апреля 2026
Молоднякова
Нам очень зашёл такой формат! Экскурсия получилась чудесная. Практически невидимый-неслышимый сопровождающий направляет по маршруту, изредка показывает старые фото. Аудиоспектакль в наушниках отрезает от действительности, погружая в атмосферу прошлого. Неспешная прогулка по городу, эти огромные сосны и мощёные улочки и старинные виллы — такие разные, но все похожие на пряничные домики из сказки… И у каждой своя история! Мы просто влюбились в такой уютный и зелёный Светлогорск!
21 июня 2026
Антон
Всё прошло чудесно! В очередной раз огромное спасибо Анне! Экскурсия ориентирована на более серьезное изучение города, к тому же пешком, но Анна смогла подобрать «ключик» и к нашим детям (9 и 12 лет). Ходили и слушали, как завороженные! Это была уже третья экскурсия с Анной, и было очень приятно получить от неё неожиданный подарок-сюрприз в конце прогулки, дети были в восторге! Спасибо!
3 декабря 2025
Ольга
Огромное спасибо фотографу Александру, который провел чудесную фотопрогулку по Светлогорску на майские выходные. Александр не только отлично владеет камерой, но и прекрасно ориентируется в городе, в котором жил сам. Мы прошли по самым красивым местам, при этом они были достаточно уединенными и скрытыми от лишних глаз. Фотографии мы получили буквально через несколько дней и они превзошли все наши ожидания, результат просто восхитительный, а сам процесс оставил только приятные воспоминания.
7 мая 2026
Александра
Прогулка с Марией открыла нам Светлогорск с новой стороны. Это было познавательно, расслабленно и атмосферно! Спасибо большое за погружение в историю города и знакомство с главными бриллиантами: сказочными виллами Светлогорска!
21 июня 2026