Описание экскурсии
Динамичная, насыщенная информацией экскурсия для бизнес-туристов и тех, кто хочет узнать о Томске максимум за короткий отрезок времени. За два часа вы увидите основные достопримечательности и познакомитесь с историей Томска; услышите, как Томск развивался и чем живет сейчас.
Поездка по томским улочкам
• Бо́льшая часть экскурсии пройдёт в автомобиле: неспешно проедем по старым районам Томска с покосившимися деревянными домиками и величественными архитектурными шедеврами.
• Увидим главную улицу горда —
проспект Ленина, которую гости Томска часто сравнивают с Невским проспектом в Петербурге.
• Побываем на
Белом озере и
набережной реки Томи.
• Познакомимся со
старейшими вузами Сибири.
Небольшая прогулка
• Обязательно поднимемся на Воскресенскую гору, где 420 лет назад была основана Томская крепость.
• Вторая остановка будет посвящена уникальному деревянному зодчеству Томска: мы побываем во дворе Дома с жар-птицами, увидим Дом с шатром и Дом с драконами.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 12 отзывов
Дарья Д.
Были впервые в Томске и буквально на одни сутки, поэтому заказали экспресс знакомство с городом. Экскурсия была динамичная и содержательная, увидели самые красивые достопримечательности города и экскурсовод Ольга посоветовала что нам стоит ещё посетить. Перемещались на очень комфортном минивэне с замечательным водителем. Всем было интересно и все остались довольны!
25 августа 2025
Александр Н.
Очень приятно провели время с экскурсоводом Ольгой. Как-то незаметно за душевной беседой пролетело 2 часа. Мы посетили много локаций. Программа насыщенная и интересная. Влюбились в г. Томск.
21 августа 2025
Анна А.
Добрый день. Благодаря экскурсоводу Ольге, мы увидели Томск с исторической точки зрения. Узнали об основании Томска, как развивается город сейчас, увидели прекрасные дома деревянного зодчества. Особенно удивительно было, что в этих домах живут и работают люди в наше время. Знакомство с храмами Томска произвело особенное впечатление, т.к. вся экскурсия сопровождалась интересными сведениями, которые были понятны даже нашему 10-летнему внуку. Прогулка по набережной с рассказом о памятнике Чехову подняла настроение. Хочется выразить искреннюю благодарность нашему экскурсоводу Ольге. Знающий, тактичный, профессиональный сотрудник! Гостями Томска рекомендую воспользоваться ее услугами.
17 августа 2025
Софья С.
Отличная экскурсия, за короткое время получили представление о городе, увидели массу красивых мест, услышали полезные подсказки, как самим провести время, какие места посетить и где пообедать. Огромное спасибо Ольге!
28 июня 2025
Андрей С.
Приятно иметь дело с профессионалами.
13 мая 2025
Татьяна К.
Все отлично!!!
12 февраля 2025
Евгения
Потрясающая экскурсия с выходом из машины с значиным местам. Рассказ грамотный, интересный. Спасибо.
5 января 2025