Денис
Большое спасибо Светлане за отличную экскурсию, интересные истории и красивые места города!
22 июня 2026
Светлана
Сегодня мы воспользовались услугами экскурсовода Светланы. Остались очень довольны. Это настоящий профессионал своего дела. Она не только отлично знает историю своего города, но и доступно и интересно рассказывает о ней.
Отдельно хочется отметить комфортное вождение Светланы, она профессионально совмещает безопасное и спокойное передвижение по городу и рассказ о достопримечательностях по пути следования.
Если кто-то из наших друзей соберётся приехать в Томск для знакомства с историей старейшего сибирского города, с удовольствием порекомендуем Светлану.
17 июня 2026
Светлана
Как гид-экскурсовод Светлана не понравилась. Во первых чувствовалось какое то пренебрежение, высокомерие.
Во вторых за такие деньги(7700р. за 2,5ч.), мы мало узнали о городе, больше получили информации в музее мифологии от экскурсовода за 2т.р., за 2ч. времени. А посмотрели город за 36р. проехавшись на трамвайчике)))
Бываем часто на индивидуальных экскурсиях в городах, есть с чем сравнивать.
30 марта 2026
Александра
Прекрасный гид, в такое незначительное время уложить основные моменты истории города очень сложно, потому что Томск явно заслуживает большего внимания со стороны туристов, обязательно приеду летом)
14 марта 2026
Евгения
Экскурсия на автомобиле — это идеальный способ увидеть Томск, особенно если времени в обрез или погода не располагает к долгим пешим прогулкам. Огромный плюс — ты не привязан к центру, можно заехать в отдаленные уголки и знаковые места, которые пешком не обойти. Больше всего запомнился контраст: деревянная резьба и каменные купеческие особняки, уютные улочки и современные проспекты. Отдельное спасибо Светлане за такую познавательную и подробную экскурсию о городе. Все прошло на высшем уровне. Огромное спасибо. 🤗🤗🤗
4 марта 2026
Вера
Чудесная экскурсия! Сегодня вместе с сыном (подростком) с удовольствием посетили обзорную экскурсию по городу Томску. Получили много интересной информации, благодаря гиду Светлане хочется еще глубже погрузиться в историю города, чем и займемся в ближайшие дни. Даже холодная погода нам не помешала, было комфортно передвигаться по городу в автомобиле. Всем рекомендуем, Светлана очень интересно рассказывает, отличный гид!
12 февраля 2026
Андрей
Отличный экскурсовод Светлана. Был в командировке в сентябре 2022 и освободился раньше планируемого, стал искать экскурсии, написал Светлане, она ответила, что через час подъедет, а пока сказала чтоб я шел в музей, сам там все посмотрел, а она как раз к тому времени подъедет. Экскурсия прошла отлично, все очень информативно и интересно. В этом году в Томск ездил племянник, он также обратился к Светлане и также сказал, что все прошло великолепно.
30 ноября 2025