Если у вас мало времени, а на Байкал хочется посмотреть с разных сторон, эта поездка — для вас. За один день вы посетите несколько локаций, узнаете интересные факты о великом озере и окружающей его природе, о местных жителях, их быте и традициях. Посмотрите на Байкал с маяка, отдохнёте на пляже в Максимихе и в термальных бассейнах курорта «Горячинск».
В посёлке Гремячинск вы подниметесь к смотровой площадке, откуда увидите Байкал с высоты птичьего полёта.
В селе Турка прогуляетесь по набережной и полюбуетесь Байкалом с маяка. Здесь же можно прокатиться по Байкалу на катере.
После сытного обеда отдохнёте на песчаном или каменистом пляже в селе Максимиха (по желанию).
В Горячинске окунётесь в расслабляющий бассейн с термальными водами, выпьете кофе — и мы отправимся в Улан-Удэ.
Во время поездки я расскажу о Бурятии — природных особенностях республики, традициях и обычаях местного населения, заселении территорий Бурятии русским людьми, их быте и ведении хозяйства. На побережье Байкала поделюсь интересной информацией о нём.
Примерный тайминг
Дополнительные расходы