Описание экскурсии
Брюллов, Шишкин, Айвазовский, Поленов, Рерих — это не полный список величайших художников России, оригиналы работ которых вы можете найти в Художественном музее Великого Новгорода. Эксперты считают данную коллекцию живописи одной из самых богатых среди провинциальных музеев нашей страны. И у нас с вами есть уникальная возможность прикоснуться к этому чуду.
Экскурсия-квест по Художественному музею
Если вы не ожидали встретить в Великом Новгороде шедевры кисти Брюллова, Айвазовского или Левитана, то наша увлекательная программа-квест по Новгородскому Музею изобразительных искусств поможет вам не только ознакомиться с экспозицией музея, но и получить настоящее удовольствие от разгадок тайн и поиска неочевидных деталей в этом невероятном пространстве Высокого Искусства.
Эта экскурсия помогает вам не просто познакомиться с полотнами известнейших русских художников, но и дает вам возможность вникнуть в неочевидные детали, технику, историю создания и колорит разных эпох, тенденций и их отражение в искусстве.
Никуда не торопиться и вглядеться в нюансы, получить удовольствие и новый взгляд на знакомые шедевры — это основная идея и цель этой программы.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 5 человек
- Расписание: В музее санитарный день — последняя среда месяца. Выходной — понедельник.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
1500 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Победы-Софийская площадь, 2
- Включено:
✓ Виртуальный ведущий в Telegram-боте
- Не включено:
𐄂 Личные расходы, входной билет
- Достопримечательности:
• Музей изобразительных искусств
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
3 из 5 на основании 2 отзывов
Spamvolk
Напишу честную обратную связь: очень посредственный рассказ, если не сказать хуже. Большая часть картин проигнорирована в принципе, даны какие-то банальные факты из серии "импрессионисты стремились вызвать эмоции", рассказчик запинается. Очень некачественный продукт, жалко потраченных денег
26 октября 2025
Ксения П.
Просто потрясающая экскурсия! Шла в музей одна, поэтому выбрала такой формат - в наушниках и сама с собой. Узнала много нового, понравился развлекательный формат - были простые игровые задания на то, чтобы найти на картинах детали, на которые сама бы не обратила внимание, было интересно. Отличная, приятная и комфортная подача информации. У автора очень приятный голос. Огромный плюс - те картины, которые описываются - описываются интересно, ёмко и содержательно. Спасибо!
22 января 2025