Описание экскурсии
Эта экскурсия для гостей, которые находятся проездом в Великом Новгороде или не хотят углубляться в исторические факты детально, но в то же время желают познакомиться с Родиной России в полном объеме. Своего рода — «краткое изложение» вековой истории! Гостей ждет содержательная прогулка по историческому центру Великого Новгорода — Новгородскому Кремлю — в сопровождении профессионального экскурсовода.
Новгородский кремль (Детинец) — одна из крупнейших средневековых крепостей на Северо-Западе России
В Средние века Детинец являлся планировочным центром Софийской стороны Новгорода: к нему сходились главные городские улицы, а также ведущий на Торговую сторону Великий мост через реку Волхов. Здесь же располагается один из главных символов Великого Новгорода — собор святой Софии. Сейчас здесь можно увидеть уникальный архитектурный памятник, — Владычную (Грановитую) палату.
Каждое столетие привносило в облик кремля что-то новое: перестраивались некоторые башни и участки стен, возводились новые здания. Например, в 1862 году центр крепости украсил уникальный монумент — памятник Тысячелетию России.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Ежедневно с 09.00 до 17.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час
- Цена: 4000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Сенная площадь, Великий Новгород
- Включено:
✓ Услуги индивидуального экскурсовода и экскурсионное обслуживание
- Не включено:
𐄂 Факультативные экскурсии
𐄂 Транспорт
- Достопримечательности:
• Новгородский Кремль
• Памятник «Тысячелетие России»
• Софийский собор
• Софийская звонница
• Владычный двор
• Грановитая палата (внешне)
• Новгородская филармония
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Екатерина
Спасибо большое нашему экскурсоводу Марине Анатольевне за интересную прогулку по Кремлю ! Прекрасная рассказчица , очень добрая энергетика и посыл ) Узнали много интересного ,необычного ! Благодарю
29 сентября 2024
Kushenew
Очень понравился экскурсовод, познавательно, не скучно, даже детям-подросткам,) Выражаем Елене и организации благодарность за профессионализм!
15 августа 2023
Марина К.
Экскурсия замечательная, было интересно и взрослым и детям 9 и 11 лет. Экскурсовод обращала наше внимание на интересные факты и детали, которые мы сами и не заметили бы. Все было абсолютно не скучно, много узнали о Детинце и его истории.
30 июля 2023
Юлия
Мы осмотрели достопримечательности Кремля. Экскурсия проходила с Натальей. Были с ребенком 5 лет. Все остались довольны. Спасибо.
28 июня 2023