Описание экскурсии
Владивосток — город, в котором шум портового оборудования задаёт ритм жизни, а новейшие мосты ведут к столетним крепостям, за стенами которых простирается Великий океан. За один день мы прочувствуем самое главное, что определяет дух Владивостока: его стратегическое значение, военную историю и уникальную природу.
Наше путешествие начнётся с самой высокой точки исторического центра города — сопке «Орлиное гнездо». Отсюда, с высоты птичьего полета (199 метров), перед Вами откроется потрясающая панорама величественного Амурского залива и бухты Золотой Рог, где базируются военные корабли Тихоокеанского флота России.
Владивосток — крупнейший логистический узел между Европой и Азией. Ваш взгляд неизбежно притянут гигантские краны морского торгового порта, а также здание железнодорожного вокзала — той самой финальной точке Транссиба, где заканчивается рельсовый путь длиной в 9 тысяч километров.
Далее наш маршрут проляжет по знаменитым мостам — Золотому и Русскому. Эти гигантские сооружения — не только современные символы, но и ключевые архитектурные доминанты Владивостока.
Но главное приключение ждет нас на Русском острове. Прежде чем мы достигнем самой южной его точки и окажемся буквально на краю света, я познакомлю вас с ключевыми сооружениями Владивостокской морской крепости — Новосильцевской батареей и фортом Поспелова. В прошлом эти укрепления играли важнейшую стратегическую роль в системе обороны города.
Кульминацией нашего путешествия станет мыс Тобизина — одно из самых живописных и энергетически сильных мест острова. Этот суровый берег, омываемый прохладными волнами Тихого океана, подарит неповторимое ощущение единения с первозданной красотой Приморского края. Вдохните свежий воздух солёного ветра, наслаждаясь великолепием местной природы.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Людмила
Эта экскурсия стала приятной и познавательной прогулкой в красивом месте. Гид прекрасно владеет материалом, знает все тайные тропы и отлично водит машину на непростых дорогах)) Мне понравился индивидуальный подход с плащиком и теплым чаем, т.к. погода не радовала. Благодарю Киру за гостеприимство и интересный рассказ о военной истории Владивостока
11 сентября 2024
Анастасия А.
Поездка на о.Русский прошла замечательно😊 С Кирой мы посетили мыс.Вятлина и бухту Ахлестышева ❤️❤️❤️ божечкиии какие красивые виды, вы себе не представляете , очень рекомендую 👍 Больше всего понравилось, что Кира не рассказывает заученно как большинство экскурсоводов , нам было довольно весело и интересно , более бозитивных людей я не встречала 🌷 На обратном пути, Кира порекомендовала посетить океанарии и любезно подбросила 😉 Ни капли не пожалела , что провела день в такой компании и зарядилась массой позитивных эмоций 😻а что самое главное такого эстетического удовольствия я еще не получала , спасибо ,Кира, за такой продуктивный день🌷
20 августа 2024
Владимир В.
Очень красивый город! Начали с видовой на Золотой мост, посетили корабельную набережную, стоял на месте где сошли с корабля первые поселенцы Приморья. Экскурсовод Кира очень доброжелательна, рассказала о знаковых достопримечательностях Владивостока, его историю и продолжила на соседнем острове Русском. Там мы посетили бывшие военные укрепления и мыс Шмидта. Природа острова действительно впечатляет! Обрывистые скалы и бесконечные морские просторы. Рекомендую 👍
29 апреля 2024
Александр Ч.
Кира – интересный рассказчик и замечательный собеседник. Вместе мы проехались по мосту Русскому, посетили Новосильцевскую батарею. Оттуда открывается потрясающий вид на залив; если приехать рано утром – в полной мере можно насладиться тишиной и покоем, глядя на корабли, стоящие вдали. После была дорога к Форту №12, к остаткам былой обороны: где хранились и выкатывались пушки, как могли встретить десант потенциального противника, почему Владивосток в принципе считался неприступной крепостью. Далее была остановка на Мысе Вятлина, а потом началась увлекательная прогулка до Мыса Тобизина. Вся экскурсия заняла около 6 часов, но сколько по пути мы останавливались ради красивых фото, сколько спокойно сидели у моря и любовались видом! В плане организации также никаких нареканий: заберут из отеля, не дадут заскучать в дороге, рассказывая об истории города и края, напоят горячим чаем и привезут в город, куда вам будет удобно. В итоге получилась отличная поездка. Рекомендую!
22 апреля 2024