Описание экскурсии
На катере отправляемся на таинственный остров Аскольд. По пути полюбуемся морскими котиками и прекрасными пейзажами. Вас ждёт увлекательная экскурсия на старинные маяки, пушечную батарею, дом с восхитительным видом из окна, дикие пляжи. Позагораете, отдохнете на пляже в дикой бухте с чистейшей водой и поныряете с катера.
Таинственный остров Аскольд
Из Владивостока на быстроходном крытом катере отправляемся на таинственный остров Аскольд.
Полюбуемся побережьем города Владивостока со стороны моря, пройдем под гигантским мостом и вдоль острова Русский, увидим лежбище морских котиков.
На острове Аскольд нас ждет увлекательная экскурсия — увидим старинные маяки, пушечную батарею, дом с восхитительным видом из окна, дикие пляжи, мыс Пальчатый.
Отдельный пункт программы — двухчасовой отдых на пляже с горячим обедом в дикой бухте Наездник.
Подземные туннели и брошенная повсюду техника, оставят впечатления о своей интересной и богатой истории.
Важная информация
• Время, указанное в программе, — ориентировочное и может меняться в зависимости от возникших обстоятельств.
• На острове отсутствует инфраструктура, поэтому рекомендуем взять с собой необходимые вещи для прогулки и пляжного отдыха.
-
Формат экскурсии: групповая на катере
- Размер группы: до 15 человек
- Расписание: За день до тура доведем информацию по сбору и о месте встречи. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 9 часов
- Язык: русский
-
Цена:
9900 ₽ за человека
- Место встречи: г. Владивосток, ул. Босфора, 3
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Услуги катера
✓ Обед у моря
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Мост на остров Русский
• Лежбище морских котиков
• Остров Аскольд
• Старый и новый маяки
• Мыс Пальчатый
• Дом с живописным видом
• Дикие пляжи
• Пушечная батарея
• Туннели острова
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 9 отзывов
Татьяна С.
Даже не знаю как описать впечатления от экскурсии.. виды конечно потрясающие, и катер быстроходный, и даже котики были мною увидены. Но начнем с того, что добиралась группа 10 человек на катере в котором всего 5 сидячих мест снаружи. Поэтому несколько человек сидели на чем придется, а двоим пришлось спуститься внутрь. Остров очень красивый и батареи, и маяк. Но почему-то в описании нигде не написано, что это не экскурсия, а полноценный турпоход в горах. Час ходьбы в крутую гору и никакие красоты уже не трогают.. Час ходьбы обратно по скользким крутым опять же дорожкам, местами трава по пояс.. плюс клещи, о которых тоже никто не предупреждал заранее.. В общем, было бы честнее указать правильное описание, и вопросов бы не было. Многим такой формат экскурсии наверное зайдет. Но не всем. И да, по факту практически ничего от экскурсовода мы не услышали. Так что это поход, а не экскурсия. И да, обратно ехали под проливным дождем. И хотя о дождевиках предупреждали, все кто сидел снаружи даже в них промокли насквозь. Все таки дорога почти полтора часа. Хотелось бы что-то более комфортабельное
30 июля 2026
Кристина К.
Отличная экскурсия, очень красивые места, очень активная, много находили, хорошо отдохнули, прекрасная организация. Очень рекомендую🔥🔥🔥
18 июля 2026
Николай Г.
Красивые места. Милые котики. Подъемы местами трудноваты в жару. Чистейшая, но бодрящая вода. По поводу экскурсовода согласен с отзывом ниже.
30 сентября 2025
Наталья Н.
Экскурсия не ооочень интересная- видели и котиков, и ларги нам позировали. На острове много военных объектов осталось, и мы, как диггеры, спускались в подземные ходы. Обзорные площадки и природа острова - полный восторг. Всем рекомендую и сама готова повторить поездку ещё раз. Экскурсовод был очень любезен и помогал нам фотографироваться. Но вот как рассказчик не очень понравился, это мое личное мнение. И времени искупаться осталось мало- не успели полностью насладиться дарами острова.
25 сентября 2025
Лариса Л.
Было круто!!!!
14 сентября 2025