Описание экскурсии
Забудьте о сухих лекциях и стандартных маршрутах! Эта экскурсия — ваша личная встреча с Владивостоком. Мы будем гулять и говорить так, как будто знакомы много лет. Вам предстоит не просто узнать даты и факты, а почувствовать характер этого удивительного города на краю России. Ваш гид станет вашим проводником в мир владивостокских легенд, покажет не только разрекламированные открыточные виды, но и секретные уголки, куда редко заходят туристы.
Вы откроете для себя всю многогранность Владивостока: от его знаменитых открыточных видов до укромных, наполненных историями уголков. Насладитесь панорамным величием с высоты Крестовой сопки, совершите короткое, но незабываемое путешествие на легендарном фуникулере и почувствуете дыхание океана у подножия символичного Токаревского маяка. Мощную историю форпоста России вы ощутите, гуляя по укреплениям сопки Бурачок, а завершится встреча с природой на диком и величественном мысе Тобизина, где начинается настоящая морская даль. Вы уедете не с набором фактов, а с пониманием характера этого удивительного города и чувством, что он навсегда останется в вашей памяти.Важная информация
• Маршрут рассчитан на людей средней физической подготовки• Можно скорректировать маршрут по вашему желанию, добавить или убрать локации
• Если вы хотите перенести прогулку — сообщите гиду
• Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
• Если вас больше 3 человек, доплата за каждого дополнительного участника — 1500 ₽ (максимум 6 человек).
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Арина А.
Всем привет! Экскурсия началась с того, что был заменен гид на другого, приехал прекрасный Владимир, который с нами пообщавшись 5 минут спросил у нас где мы были и было принято решение немного переиграть маршрут путешествия, где Владимир рассказал про город, как он был создан, съездили по всем значимым сопкам города, на которых мы побывали + так как мы были уставшими, рекомендовал посетить мыс Тобизина в другой день (что мы и сделали и очень благодарны ему, так как заложили полдня и могли вдоволь насладиться этим прекрасным местом). Побывали на острове Русский, где показал маршрут на мыс Тобизина и показал красивые виды и военные сооружения. Так же рассказал куда еще можно сходить и что посмотреть, как местный, китайская пельменная была просто восхитительна после его рассказов о молодом и восхитительном городе воинской славы - Владивосток. Огромное спасибо Владимиру за экскурсию и его интересные рассказы о городе, его основателях и героях.
28 сентября 2026