«Миллионка» — это сеть старых и неприметных кварталов в самом центре города, появившихся в конце XIX — начале XX вв. Но раньше здесь кипела жизнь — весёлая и опасная, мрачная и отталкивающая. Процветали злачные места вроде борделей, игорных домов и опиекурилен. Законы здесь практически не действовали. И сегодня можно найти отголоски той «Миллионки» — вы с нами?
Дворы-колодцы, арки, подворотни-«очкуры», лестницы, балконы — неотъемлемые и отличительные элементы «Миллионки», которые помогали когда-то хунхузам уходить от правосудия. Затеряться среди них можно и по сей день!
• О происхождении названия квартала
• О секретах, которые хранят стены домов из красного кирпича
• Об обитателях «Миллиoнки»: Водоносе, Японском городовом, Опиумном короле и других, увековеченных в 2010 году в экспозициях художественного сообщества «33+1»
• О роли этого места для Владивостока конца 19 — начала 20 вв.: почему долго не могли ликвидировать квартал? Чем сейчас живёт «Миллионка» и какое её ожидает будущее?
• Об исторических фактах и легендах, например, о золоте Колчака
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.