В основе спектакля — подлинные дневники и письма майора медслужбы и начальника эвакогоспиталя №1585. За годы войны здесь вылечили почти четыре тысячи раненых. В стилизованном вагоне электрички вы послушаете профессиональный аудиоспектакль, узнаете о сложностях и радостях военных врачей и медсестёр и словно сами станете участником жизни госпиталя на колёсах.
«Мы вернули фронту почти два полка! Да ещё каких солдат — опытных, обстрелянных, бесстрашных!»
В нашем спектакле голоса врачей, медсестёр, раненых звучат как личный разговор. Слушая аудиоспектакль в полноразмерных наушниках, вы узнаете:
На LED-экране вы будете следить за передвижением поезда — от Сталинграда до Берлина. А параллельно сможете отмечать путь эвакогоспиталя на бумажной карте, которую получите при посадке.
Маршрут специального стилизованного вагона: пригородный вокзал Волгоград I — станция Шпалопропитка и обратно. В середине — перерыв 15 мин с чаем из солдатского термоса.