Описание экскурсии
Всего в часе езды от Воронежа находится дворец в староанглийском стиле. Как появился замок в Центральном Черноземье? Об этом вы узнаете на нашей экскурсии. Вы познакомитесь с историей дворца и прогуляетесь по его залам, увидите роскошные интерьеры и узнаете, как жила свита императорской семьи.
Приглашаем вас в путешествие во времени. Вы переместитесь из современного Воронежа во дворец конца XIX века. Как появился дворец в староанглийском стиле в Центральном Черноземье? Об этом вы узнаете на нашей экскурсии.
Замок княгини
Всего в часе езды от Воронежа находится настоящий дворец. Туда мы и отправимся на несколько часов. Этот дворец был построен для княгини Ольденбургской, правнучки жены Наполеона Бонапарта.
Вы познакомитесь с историей дворца и узнаете, чем была знаменита княгиня, рассмотрите роскошные интерьеры и увидите, как жили императорская свита.
На ваш выбор — две экспозиции комплекса. При посещении экспозиции «На благо Отечества» вы узнаете о покупке имения Рамонь и вкладе княгини Е. М. Ольденбургской в защиту окружающей среды, познакомитесь с историей Рамонского сахарного завода и «Паровой фабрики конфет и шоколада». А на экспозиции «Свитский корпус» вы попадете в отреставрированный дом-музей, где когда-то проживала свита Императорской семьи. Здесь расположилась богатая коллекция антикварной мебели, редких книг и журналов, уникальные монеты и игрушки.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Согласно расписанию в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Цена: 1950 ₽ за человека
- Место встречи: Площадь Ленина, Воронеж
- Включено:
✓ транспортное и экскурсионное обслуживание
✓ входной билет в Дворцовый комплекс Ольденбургских
- Не включено:
𐄂 личные расходы (сувениры, вода, перекус)
- Достопримечательности:
• Дворцовый комплекс Ольденбургских
• Здание «Свитский корпус» или экспозиция на цокольном этаже «На благо отечество»
Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | | | | |
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 46 отзывов
Дмитрий Г.
Богат Воронежский край своей историей и замечательными людьми! 22 сентября 2024 года мы побывали на экскурсии «Тайны Рамонского дворца». Для нас, приезжих, это была незнакомая информация. Вовремя приехал комфортабельный автобус. Доброжелательно встретила экскурсовод, которая в ходе поездки рассказала о том, что нам предстоит увидеть. В Рамони, без задержки, мы прошли на территорию замка и побывали на экскурсии. Затем вовремя вернулись в Воронеж. Хочется поблагодарить организаторов поездки и рассмотреть возможность увеличения времени пребывания на территории замка.
24 сентября 2024
Елена
Экскурсия очень интересная. Советую посетить.. Красивый дворец. Экскурсоводы увлечены своим делом, рассказывают много интересных фактов. Красивый вид на реку Воронеж. Получили огромное удовольствие.
24 сентября 2024
Екатерина Е.
Экскурсия была очень интересной и увлекательной, узнали много нового, экскурсовод Вячеслав мастер своего дела. Фирме хочется пожелать дальнейшего развития, новых маршрутов экскурсий, побольше экскурсантов. Обязательно поедем с Вами ещё и будем рекомендовать родным и знакомым.
21 августа 2024
Юлия В.
Экскурсия очень интересная, красивая. Узнала много нового. С удовольствием поеду ещё. Экскурсовод-супер!!! Спасибо огромное.
14 августа 2024
Валентина
Замечательная экскурсия. Много интересного и нового. Освещена малая часть , так как за час отхватить больше нереально. Обязательно приеду ещё раз,чтобы узнать и посмотреть побольше. Огромное спасибо организаторам.
12 августа 2024
Глинкин С.
Увидели дворец, узнали о деятельности Ольденбургских, понравилась экскурсия, красивая местность
29 июля 2024
Надежда
В 9 часов отправились. Экскурсовод очень интересно и позновательно рассказал о Воронеже. С10 да11 экскурсия проводилась во Дворце. Потрясающая информация, потрясающий Дворец. В 11.10 мы отправились обратно. Нам не дали время осмотреть парк, спуститься на лестнице в нижний парк, не видели грот, не успели зайти в лавку сувениров. Те, кто уже там был, говорили, что давали час на осмотр территории. Отъезд был в 12. Внука привезла, заплатила , для меня, большие деньги, в результате половину не видели. Очень разочарована этим. Надо уезжать в 12, а не в 11. Озвучено было, что экскурсия рассчитана на 3 часа.
28 июля 2024