Описание экскурсии
Обзорная пешая экскурсия по историческому центру Ярославля. Всего за 1,5 часа в небольшой группе до 10 человек вы увидите самые главные достопримечательности города, не успеете устать и начнёте хорошо понимать, как устроен Ярославль.
Ярославль за 1,5 часа: сердце древнего города
Обзорная экскурсия по историческому центру Ярославля, которая пройдёт в пешем формате всего за 1.5 часа в небольшой группе до 10 человек. За это время вы не успеете устать и сможете увидеть самые главные достопримечательности центра города.
Без лишних дат, фамилий и сложных формулировок. За это время гости города уже начинают понимать, как устроен Ярославль, что ещё следует посетить, а также, какие подарки нужно вести из Ярославля.
В маршрут входит Волковский театр, осмотр средневековой фортификационной архитектуры, старинные купеческие усадьбы и доходные дома, посещение Стрелки, места, где встречаются реки Волга и Которосль, Советская площадь, место, где проходят все торжества, а также старинные храмы, которые стали визитной карточкой города.
Важная информация
• В связи с частыми перебоями в интернет-сети, лучше взять наличные средства, для оплаты экскурсии и прочих покупок.
• Так как экскурсия проходит в пешем формате, то следует обращать внимание на погодные условия, обязательно возьмите зонты или дождевики, летом — воду и головной убор, зимой — одевайтесь в очень теплую одежду, ведь город стоит у рек, поэтому может быть очень ветрено.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Алексей О.
Спасибо Виктории за отличную и увлекательную экскурсию. Время пролетело быстро. Приятная в общении барышня, улыбчивая. Ярославль очень понравился.
24 июля 2026