Описание экскурсии
Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 215 рублей
Наша экскурсия идеально подойдёт для знакомства с Ярославлем! Мы побываем там, где некогда возвышался кремль, и выясним, зачем купцы строили так много церквей — а их в Ярославле восемьдесят. Прогуляемся по бульварам, площадям и просторной набережной Волги, а также увидим самые красивые места и живописные панорамы, которые влюбят вас в наш прекрасный город.
Первое свидание с Ярославлем
Знакомство с Ярославлем подарит вам множество открытий! Наш гид проведёт вас по самому увлекательному маршруту и расскажет обо всём, начиная от ныне не существующего Ярославского кремля до 80 храмов, возведённых благодаря местному купечеству. Посетим центр Ярославля, который находится под охраной ЮНЕСКО, и выйдем на живописную набережную Волги. Уютные бульвары, атмосферные площади, усадьба Матвеевских, величественный кафедральный собор — с нами у вас начнется головокружительный роман с Ярославлем!
В нашей команде — пять гидов, влюблённых в Ярославль и знающих его как свои пять пальцев. С таким сопровождающим и вы не устоите перед очарованием нашего удивительного города!
Важная информация
• Все туристы
получают в подарок нашу фирменную памятку с полезной информацией про Ярославль.
• Экскурсия
состоится при любой погоде, даже в том случае, если запишется один турист.
• Пожалуйста, одевайтесь по погоде — ведь это залог вашего отличного настроения на экскурсии!
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 1352 отзывов
Светлана Т.
Так получилось, что вместо групповой экскурсии получилась индивидуальная, поскольку я приехала в Ярославль в два часа дня и смогла попасть на экскурсию только на 16.00, и мне в экскурсии не было отказано, напротив, были мне рады, что очень приятно). Экскурсию проводила замечательная Екатерина, с которой мне было очень легко и просто в общении, а самое главное безумно интересно. Колоссальное количество информации об истории Ярославля, которую Екатерина преподносила без заминок, и в то же время не топорно, а увлеченно, меня очень впечатлило. Ярославль прекрасен, сколько известных имен с ним связано - просто поразительно! Огромное количество исторических зданий, красивейшие старинные храмы, которые открыты к посещению! А на фоне осенней листвы и розово-голубого закатного неба они просто сказочны!) Экскурсия прошла очень динамично, у Екатерины к тому же отличное чувство юмора и она умеет поддержать разговор, ответить на любой вопрос). Мне очень хочется приехать еще в Ярославль и продолжить его узнавать своими глазами). Большое спасибо агентсву и Екатерине🫶
22 октября 2026
Игорь К.
Очень понравилось. Узнали много из истории Ярославля. Хорошая экскурсовод. Прекрасная подача материала.
15 октября 2026
Ольга С.
Замечательный экскурсовод Екатерина провела нам экскурсию по самым знаковым местам города. Экскурсия получилась индивидуальной, так как кроме меня с мужем больше никого не было. Спасибо организаторам за такой сервис. Рассказ был очень познавательным , легко воспринимаемым. Хочу отметить хорошую грамотную речь, большое количество интереснейших фактов . Чувствуется что она любит и хорошо знает свой город. Время прошло незаметно, хотелось слушать и смотреть еще и еще. На все наши многочисленные вопросы, мы получали подробные ответы. Большое спасибо. На следующий день мы воспользовались советами Катерины и посетили, дополнительно, рекомендуемые места. Ярославль прекрасный город , со своим сохраняемым историческим наследием. Всем спасибо.
1 октября 2026
Елена Е.
Экскурсия познавательная много узнали о Ярославле. Спасибо большое экскурсоводу.
21 сентября 2026
Лидия Л.
Экскурсия классная. Прошлись по знаковым местам города, сделали кучу хороших фотографий. Практически бОльшую часть города обошли. Гид интересно рассказывает и подкупает своей манерой передавать факты с точки зрения коренного жителя города, это прям очень знакомо - когда местные не очень принимают или не понимают решения сильных мира сего
14 сентября 2026
Анастасия
Отличная экскурсия, очень познавательно, отдельное спасибо экскурсоводу Светлане!!!!
11 сентября 2026
Ирина С.
Спасибо Кириллу за интересную, познавательную экскурсию!
9 сентября 2026