Описание экскурсии
Скидка 8%
Забронируйте сегодня и сэкономите 150 рублей
Рекомендуем
Приглашаем вас на автобусную прогулку по Ярославлю. Вы увидите все визитные карточки города: Волжскую набережную и «Стрелку» — место слияния рек Волга и Которосль, храм Иоанна Предтечи (изображен на 1000-рублевой купюре), медвежий овраг — место основания города, и многое другое. Для того, чтобы прочувствовать атмосферу старины и особый уют Ярославля, мы сочетаем в программе пешеходную и автобусную части. Вы увидите максимум локаций и не устанете.
Все главные достопримечательности Ярославля за три часа
Обойти центр Ярославля можно и на пешеходной экскурсии, однако некоторые достопримечательности так расположены, что увидеть их возможно только на экскурсии автобусной.
Начнётся наше путешествие в сердце города. Вы увидите Первый русский драматический театр, Стрелку — место слияния Которосли и Волги, памятник 1000-летия Ярославля. Познакомитесь с Успенским собором и храмом Иоанна Предтечи — единственному в архитектуре Древней Руси 15-главому храму (кстати, именно он изображен на 1000 рублёвой купюре).
Нас ждёт «рычащий» памятник медведю и монумент Ярославу Мудрому, Богоявленская площадь и Спасо-Преображенский монастырь, парк 1000-летия и Медвежий овраг — по преданию, здесь и был основан Ярославль.
А также самая известная визитная карточка Ярославля — Храм Ильи Пророка, находящемся под охраной ЮНЕСКО.
Гид также поможет Вам составить планы и маршруты для самостоятельных прогулок и посещений музеев
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 40 человек
- Расписание: По графику. Группа от 10 до 40 человек.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 8%
-
Цена:
1800 ₽1650 ₽ за человека
- Место встречи: пл. Волкова (памятник Ф. Волкову)
- Включено:
✓ Транспорт (автобус)
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
Пешком:
• Волжская набережная
• Стрелка — место слияния рек Которосль и Волга
• Памятник 1000-летия Ярославля
• Успенский собор, заново построенный к 1000-летию города
• Медвежий овраг
• Храм Ильи Пророка (внешний осмотр)
• Красная площадь
• Вечный огонь
• Площадь Волкова с первым русским драматическим театром
Из автобуса:
• Богоявленская площадь с памятником Ярославу Мудрому
• Которосльная набережная и парк 1000-летия
• Спасо-Преображенский монастырь (музей-заповедник) (без посещения)
• Храм Иоанна Предтечи (внешний осмотр)
• «рычащий» памятник медведю
• храмовый комплекс в Коровниках
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 1195 отзывов
Котова Н.
Были на экскурсии впятером 13.06.2026. Наталья, плохой экскурсовод. Информация совсем не усваивается. Перескакивает в предоставлении информации с одного на другое. Мы первый раз в городе, хотели попасть на хорошую обзорную экскурсию. Жаль потраченного времени и денег.
18 июня 2026
Ольга О.
Отличная экскурсия! Очень все понравилось, экскурсовод интересно рассказывала, в Ярославле я была не в первый раз, но несколько новых фактов услышала. Спасибо!
15 июня 2026
Ольга
Сумбурно и мало
14 июня 2026
Наталья
Огромное спасибо за интересную экскурсию. Отдельное спасибо, экскурсоводу Елизавета. Просто пушка - бомба. Все понравилось.
14 июня 2026
Нина Н.
Маршрут оптимальный для первого знакомства с городом. Елизавета замечательная, содержательно, интересно, с улыбкой. Молодец,. Очень все понравилось. Спасибо.
13 июня 2026
Надежда Н.
Елизавета самый лучший гид, которого я когда-либо встречала. Позитив, чувство юмора, знание истории своего края и любовь к своей малой Родине. Молодец, так держать!!!
13 июня 2026
Оксана О.
Экскурсия очень понравилась. Хорошая организация, комфортабельный автобус. Экскурсовод Елизавета провела экскурсию на отлично. Были в той части Ярославля куда сами и не попали бы. Всем рекомендую.
12 июня 2026