Елена А.
Очень хорошая экскурсия для тех, кто проникается очарованием маленьких русских городочков и селений, не всегда благоустроенных, но очаровательных. У нас был минивен, комфортабельный, абсолютно новый, удобный, с кожаным салоном и кондиционером (возможно, если народу на экскурсию набирается больше, то будет другой автобус, не знаю). Прекрасный гид Наталья сама вела автобус, сама рассказывала, и одно другому абсолютно не вредило. Много интересной информации , исторических фактов, видно, что человек увлечëнный, неравнодушный к своему делу. Общение было душевнейшим, в процессе экскурсии все участники сдружились ))))
17 июня 2026
Сергей Л.
Насыщенная шестичасовая экскурсия с менее чем часовым переездом из Ярославля. Много гуляли по городу, посетили краеведческий музей (была проведена душевная экскурсия), храмы, интересные постройки, был переезд на водном транспорте на другой берег Волги и обратно. Удобный комфортабельный автобус (нас было 4 человека). Отмечу работу гида (пунктуальность, полная пешая программа без сокращения, великолепное владение материалом... Понравился и сам город, не смотря на то, что много чего там требует ремонта и благоустройства, чтобы это место было по уровню Плёса, Мышкина...
20 мая 2026
Диана Д.
Экскурсия непрофессиональная. Женщина, проводившая её, была похожа на базарную бабку. Никакой этики поведения! Вступала в разговорные перепалки и вела себя неадекватно: рассказывала, как она обманула туристов, сказав им, что дорога только через холм в лесу. И бедные туристы исполняли её прихоть, хотя можно было пройти по асфальтированной дороге. Такое впечатление, что она просто вышла прогуляться, хотя всём хотелось попасть в Казанский храм и Покровский, где чудотворная икона "Прибавление ума" Но она сказала, что далеко. Единственное, что мы посмотрели за 5 минут-это Воскресенский собор. Там шёл акафист, надо было подождать 10 минут. Но она не согласилась, т к, по её словам, мы опаздывали! В результате, она привела нас в мастерскую, которая нас совсем не интересовала и никто ничего не купил. Затем мы переплавились на лодках на левый берег, хотя мы просили переправиться на пароме вместе с газелью и тогда мы могли бы посмотреть больше, но она стояла на своём. Мы переправились и потом шли в гору около часа чтобы подойти к полуразволивгемуся храму, хотя можно было посмотреть действующие. Неорганизованность, отсутствие плана экскурсии, неумение выделить главноеглавное, рассказать и показать самое ценное, самое интересное в этом старинном городе, неопрятный внешний вид,- всё это не может быть достойным звания Экскурсовод. Может, её надо отправить на обучение, может, отправить на мастер-класс. Не знаю. Возможно, что экскурсиям очень дешёвая, может быть. Простите
21 сентября 2025
Марина Б.
Не понравилось, как спланирован экскурсия. На основную достопримечательность Борисоглебского - Собор с иконой Спаса Всемилоствивого было отведено всего 15 минут, а в Романове посетили только 1 храм. Зато много времени было уделено Краеведческому музею с предметами советского быта и Выставке - продаже изделий из дерева и икон. 2. Путевая информация на маршруте из Ярославля скудная. 3. Обед был предложен в школьной столовой, где очень скудное меню, невкусно, ели вместе с учащимися. 4. В шоке была от общения с менеджером туроператора. Я попала в пробку в городе и позвонила менеджеру с просьбой подождать минут 5,если я опоздаю. На что получила ответ, что "это мои проблемы". Но я ведь не засиделась дома, ехала сначала на поезде в Ярославль из Москвы, затем на такси до места встречи. У меня в запасе было достаточно времени. Но, неожиданно, попала в пробку. Кстати, я не опоздала, даже ещё ждали микроавтобус. Резюме экскурсию не рекомендую! Этого Туроператора не выберу.
17 сентября 2025
Ольга
Все очень понравилось!!!
23 октября 2024
Анна В.
У нас получилась камерная группа из 3 туристов. Наталья очень внимательный гид, даёт много информации, при этом лёгкая речь- комфортно для восприятия
18 сентября 2024
Лариса
Замечательный музей «Борисоглебская сторона», увлекательный рассказ экскурсовода в музее. Воскресенский собор тоже впечатлил! А вот на Романовской стороне можно было бы составит маршрут более насыщенный. И еще одно пожелание - экскурсия длительная, практически на целый день, но нам не запланировали время на обед. Прошлось настойчиво уточнять у гида о месте, где можно пообедать.
21 августа 2024