Людмила
Мы посетили экскурсию с ребенком 9 лет, который не проявляет особого интереса к архитектуре и не любит продолжительные пешие прогулки. Рашид постоянно вовлекал его в диалог, благодаря чему ребенок активно участвовал в группе, а не оставался в стороне. Экскурсия продолжалась почти 3 часа, содержала обширный объем информации, и мы охватили практически весь исторический центр города. Рашид, выражаем Вам благодарность за увлекательный рассказ и погружение нас в историю; время пролетело незаметно!
27 октября 2025
Руслана
Наталья приятный и доброжелательный человек! Она любит свой город и прекрасно владеет знаниями о нем. Мы познавательно прогулялись по Ярославлю и получили рекомендации о местах, которые стоит посетить. Рекомендуем!
27 октября 2025
Людмила
Интересный продуманный маршрут. Это было наше первое знакомство с городом и мы увидели Ярославль с его парадной стороны. Очень красивый город. Дождь мог бы помешать, но гид легко адаптировал посещение достопримечательностей. По середине маршрута было запланировано посещение трапезной, где мы смогли согреться горячим чаем, что было очень кстати в такую промозглую погоду. 3 часа пролетели как на одном дыхании. Обязательно приедем еще.
29 октября 2025
Екатерина
Замечательная экскурсия👍Рашид прекрасно знает свой город и его историю. Рассказывает очень интересно, информации много, но запоминается она легко. Огромное спасибо Рашиду😊Без него мы бы не узнали и не поняли столько об Ярославле.
10 мая 2026
Ирина
Слушать гида не всегда легко. Завладеть вниманием слушающих — сложно вдвойне. Лариса, спасибо Вам за отличную экскурсию, за умение полностью завладеть вниманием и заинтересовать рассказом. Спасибо за Вашу стойкость: гулять и рассказывать в -20 мороза, — это отдельная песня) Речь гида плавная, чистая, грамотная. Экскурсия — сплошное удовольствие!
27 января 2026
Федор
Приехали из столицы России посмотреть красоты столицы Золотого кольца. Экскурсовод Артем открыл нам город с неожиданной стороны. Все очень понравилось. Отдельная благодарность за организацию вкусного ужина в ресторане «Пивовар».
28 января 2025
Марина М.
Впервые в Ярославле, очень хотелось посмотреть местные достопримечательности. Несмотря на холодную погоду, экскурсовод Марина показала нам город с тёплой и приветливой стороны. Мы посетили несколько храмов, набережную, послушали увлекательную историю Ярославля. Марина охотно отвечала на все интересующие нас вопросы. Спасибо огромное за доставленное удовольствие! P. S. Будем рады Вас видеть в Туле)
21 декабря 2025
Мария
Мы просто шли по городу и неожиданно наткнулись на красный автобус — так захотелось прокатиться! Экскурсия вышла супер. На улице была жара, но в автобусе стояли вентиляторы, поэтому ехать было совсем не жарко и удобно. Гид оказался просто супер, рассказывал так интересно, что слушать было одно наслаждение. В общем, нам очень зашло!
9 мая 2026