Описание экскурсии
Йошкар-Ола — город-сказка. Это родина Йошкина кота, кошки и котят. Хотите представить масштаб изменений за 10 с небольшим лет? На пустырях вырос эклектический, яркий, привлекательный и необычный новый город. Это Набережная. Удивительная республика Марий Эл с фантастической столицей!
Если есть желание поехать в этнодеревню «Шоруньжа», этнодеревню в Кокшайск, в дом ремесел в Оршанский район, в этнографический музей под открытым небом, узнать про священные рощи, могу организовать (по вашему желанию). Есть желание на экскурсию «Православная Йошкар-Ола» с посещением Ежовского мироносицкого монастыря, побывать у чудотворной иконы Жен — мироносиц, организую. По вашему желанию могу организовать выход небольшой группой на фабрику деревянных игрушек «Алатойс», фабрику мороженого с дегустацией, музей сыра с дегустацией.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 20 человек
- Расписание: По субботам и воскресеньям по согласованию (звоните, пожалуйста, прежде чем бронировать). Вдруг уже могу быть занята.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
5000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Царевококшайский Кремль, ул. Вознесенская, 58
- Включено:
✓ Экскурсия
- Не включено:
𐄂 Обед
𐄂 Личные расходы
𐄂 Музеи
- Достопримечательности:
• Царевококшайский Кремль
• Площадь И. А. Оболенского-Ноготкова (динамические часы «Явление иконы Божией Матери «Троеручица»)
• Йошкин кот
• Музей народной сказки
• Школа «Обыкновенное чудо»
• Набережная Амстердам
• Набережная Брюгге
• Воскресенская Набережная
• Итальянский парк (памятник Л. Медичи)
• Патриаршая площадь («Вход Господень в Иерусалим», памятник Патриарху Алексию II, памятник Петру и Февронии)
• Площадь Девы Марии
• Площадь им. В. И. Ленина
• Парк культуры и отдыха им. XXX-летия ВЛКСМ
• Бульвар С. Г. Чавайна
По вашему желанию:
• Парк Победы
• Аллея десантников
• Стелла, посвящённая марийской письменности
• Мастер-класс по марийскому языку
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 27 отзывов
Ольга М.
Экскурсовод Оксана Николаевна профессионально представила информацию о достопримечательностях Йошкар Олы. Было очень интересно и познавательно. С нами были дети дополнительных разъяснений для них не потребовалось, экскурсовод доходчиво излагала материал. Мы не заметили, как пролетело два часа.
7 августа 2025
Валерия П.
Экскурсия очень понравилась. Оксана Николаевна поразила нас в самое сердце сразу, она настоящий знаток своего дела. Мы увидели и узнали все знаменитые и значимые места Йошкар-Олы, узнали глубже историю нашей страны. Очень понравилось всей группе!!!!
19 июля 2025
Фирсова Е.
Прекрасная экскурсия. Вся группа в восторге от нашего гида Оксаны. Посмотрели весь центр, динамические часы, площадь и храмы. Благодарим за тёплый приём. Приедем ещё.
20 июня 2025
Инна
Оксана просто потрясающий гид! Очень харизматичная, обладает огромным запасом информации, сделала нам классные фото, никуда не торопила на и видно ,что любит город всей душой! экскурсия очень информативная,слушали с ребенком на одном дыхании, посмотрели всех Йошкиных котиков города и загадали желание! Оксана лучшая!
13 июня 2025
Наталья Н.
Спасибо Оксане за интересный рассказ о Йошкар-Оле. Очень понравилось.
12 мая 2025
Екатерина Е.
Очень интересная, познавательная экскурсия! Экскурсовод Оксана Николаевна поразила нашу компанию, просто влюбила нас в Йошкар-Олу! Столько впечатляющих фактов и историй! Спасибо! Заметно, что работает экскурсовод с душой и полной отдачей!
4 мая 2025
Ирина С.
Прекрасная экскурсия! Очень понравилось, много достопримечательностей города посмотрели. Остались очень довольны! Всем рекомендую!
28 апреля 2025