Усадьбу графа Келлера называют самой загадочной в Подмосковье. Здания в викторианском стиле, каскад прудов и тихий парк делают её похожей на иллюстрацию к готическому роману. Однако стоит пройти по лиственничной аллее и углубиться в лес — и станет понятно, что его спокойствие обманчиво. На экскурсии мы с вами наденем снегоступы и отправимся исследовать территорию.
Пусть вас не смущает название «усадебный парк». Комплекс занимает колоссальную площадь — 52 гектара. В его чаще встречаются 100-летние деревья, а также животные и птицы, в том числе краснокнижный зелёный дятел, которого мы постараемся отыскать. Перед началом прогулки научим вас пользоваться снегоступами и объясним, как безопасно наблюдать за лесными жителями.
В программе:
Во время прогулки по парку будем любоваться зимним лесом, играть в снежки и изучать повадки лесных обитателей. Поговорим об истории усадьбы, начиная с её первого владельца, первого губернатора Сибири Матвея Гагарина, и заканчивая графом Фёдором Келлером. Также мы угостим вас горячим какао с пирожками.
5 из 5 на основании 2 отзывов