Маргарита
Очень плохо все организовано. Автобусы опоздали минимум на час, не по нашей, конечно же, вине, но почему-то нам урезали время на всех точках экскурсии. На высоте Эфа, в танцующем лесу и в сыроварне мы были максимум по полчаса. Нас очень торопили, не получалось спокойно погулять, насладиться природой и купить сувениров. Кроме того, непонятная система оплаты. Оплатили больше, чем указано на сайте. Не рекомендую к посещению.
10 августа 2025
Екатерина
Организация ужасная. На всех точках очень торопили, невозможно нормально все посмотреть и насладиться природой. При планировании экскурсии не учли пробки в субботу в хорошую погоду, поэтому автобусы опоздали на час(!). Если есть возможность, лучше ехать на машине самим. На все вопросы по поводу организации гид отвечала: "я ничего не знаю, этим занимаюсь не я".
9 августа 2025
Сергей
Народу куча, целый автобус, в лесу неудобно толпиться по тропинке и надо постоянно бежать надо, на холмах все тоже галопом - и там уже сами, ничего не рассказывают. Сыроварня - ужасно, много времени на дорогу, ничего не рассказали нормально, чисто навариться на туристах, сыр как сыр, кстати он продается на рынке и где-то еще, хотя они утверждают что все туристам продают, ага)) конфеты невкусные, взяли на пробу несколько видов, один может быть еще ничего. В общем совет тем кто будет читать - берите персональную экскурсию или малую группу, и проведите спокойно и больше времени на косе, на сыроварню смысла ехать я вообще не вижу - там только дегустация.
20 июля 2025
Ольга
Экскурсия понравилась! Хотелось бы вернуться на Куршскую косу и неспеша погулять у моря, в танцующем лесу и посмотреть на дюны. Организатор компактно объединил несколько мест в один день и заинтересовал историей края. Огромное спасибо за новые знания! Экскурсия на сыроварню поразила мастерством сыроделов и марципана! А еще там делают вкуснейший зефир из натуральных ягод и вино! Здесь писали ранее, что по вкусу оно не очень, но это далеко не так! Закупились там всем: сыров разных видов марципан, конфеты со вкусом пармезана и конечно же вино! Берите денег побольше - не пожалеете! На маршруте много точек, где можно купить янтарную косметику и дизайнерские украшения, рыбу, литовское пиво и т.д. Но времени мало: с гидом лучше походить и послушать, а наверное в частном порядке приехать неспеша погулять и закупиться! Куршская коса обладает своей природной магией, которая притягивает и умиротворяет, дает пищу приятным размышлениям и свежий чистый воздух! Спасибо за экскурсию!
17 июля 2025
Анна
Всё прошло отлично.Алена замечательный гид.Всё грамотно рассказывала,интересно ,даже немного про случаи из личной жизни.Очень внимательная.Местами немного строгая😁это только для опаздунов😊
В целом у нас была хорошая групп-компания.Все ответственные.
Экскурсия супер👍
Спасибо большое 🙏🏽
Буду рекомендовать 💯
3 июля 2025
Эльвира
Экскурсия очень интересная, познавательная, время пролетело незаметно. Много значимых мест. Елена легко, с юмором и очень доступно рассказывает об истории Куршской косы. На сыроварне тоже было интересно и вкусно! Однозначно рекомендую для посещения.
17 июня 2025
Полина
Это самая скучная и непонятная для меня экскурсия. Все изначально пошло не так! Мы купили ее онлайн накануне вечером. На следующий день в 12 часов (за полчаса до начала экскурсии) мы были в назначенном месте, не было ни звонков, ни смс. Мы начинали нервничать и звонить по номеру, указанному в оплаченной квитанции. В итоге подошли организаторы и отказались нас брать, ссылаясь на сбой программы, мол, программа нас не учла, когда мы покупали экскурсию и предложили поехать на следующий день. Но нам это было проблематично-наш отель очень далеко от места сбора гостей. Еле-еле нас рассадили в автобус и мы поехали. С первых минут рассказа гида, мы засыпали. Ничего познавательного и интересного не прозвучало. Танцующий лес-десять кривых сосен, нас провели по пешеходной дорожке вокруг них и посадили в автобус. Берется экологический по 400 рублей с человека, а туалеты-это вонючие биокабинки лохматых годов. Ребят, акститесь! Даже у гастарбайтеров условия на стройке лучше! Вы берете деньги с людей, а туристов там много-где условия? Далее высота Эфа-тоже непонятная история, нужно забраться наверх по ступенькам, чтобы увидеть кусочек косы с одной стороны и моря с другой. Далее сыроварня с дегустацией-эту экскурсию спас только сырный кофе и марципановый раф. Короче, не советую эту экскурсию. Гида слушать было категорически неинтересно! Диана Нестерова или Нестеренко ее зовут(
Еще шла постоянная реклама из ее уст о покупках местного товара в определенных местах. Ну прям противно(
15 июня 2025