Декорациями для нашей прогулки будут старинные домики, улочки и дворы Зеленоградска. Вы услышите семейные предания из жизни немцев, легенды и слухи. Главными героями будут местные коты, их повседневные дела и похождения. Они расскажут, как помогали в войну, откуда взялся знаменитый деликатес «солёная ворона» и другие истории, которые увлекут и взрослых, и детей.
Доходный дом фармацевта и его котик Флаум
Вы услышите рассказ, как кот спасал своего хозяина еврея от задержания. Как помогал людям пережить налёты вражеской авиации. И почему немцы даже спустя 50 лет после войны поминали его добрым словом.
Зеленоградск — город кошек
Мы понаблюдаем, как живут местные коты. Один из них расскажет, как язычники, жившие 800 лет назад, вывели особый вид котов. И чем животные этого вида отличаются от обычных российских.
Доходный дом 19 века и смелый рыжий Фридрих
Мы углубимся в нетуристическую часть города — бывший рабочий квартал. Вы услышите драматичную историю семьи, которую в голодные времена выручал кот, — он охотился на ворон. Вы выясните, как бабушка Марта их готовила.
Водонапорная башня и музей кошек
Вы узнаете, как местные котики спасали жизни солдатам вермахта, а потом — и солдатам Красной армии.
Театрализованную экскурсию-квест для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
5 из 5 на основании 2 отзывов